AtomInfo.Ru


Росатом стабильно выполняет гособоронзаказ - глава госкорпорации

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 25.01.2012

Глава Росатома Сергей Кириенко в среду заявил, что в 2011 году атомная госкорпорация на 100% выполнила государственный оборонный заказ, и отметил, что никаких сбоев по другим годам выполнения гособоронзаказа нет.

ФЦП по развитию оборонно-промышленного комплекса планируется внести на рассмотрение правительства к 1 марта, напомнил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в ходе визита во Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики (ВНИИА), где должно пройти заседание военно-промышленной комиссии.

Отвечая на вопрос о выполнении предприятиями российской атомной отрасли государственного оборонного заказа, Рогозин заметил, что в Росатоме цикл изготовления продукции длительный, а научный задел закладывается десятилетиями. "Мы еженедельно, в том числе и сегодня утром, рассматриваем выполнение гособоронзаказа и хочу отметить, что по Росатому "нерасшитых" узлов нет", - сказал он.

Говоря о перспективах расширения гособоронзаказа, Рогозин подчеркнул, что "мы рассчитываем войти в срок по внесению к 1 марта на рассмотрение правительства РФ проект Федеральной целевой программы по развитию оборонно-промышленного комплекса, заложены средства по обновлению отрасли".

Рогозин отметил, что если программа, рассчитанная на период до 2020 года, будет выполнена, то по атомной отрасли "появится видение", как минимум, до 2040 года.

Ключевые слова: ЯОК, Госкорпорация Росатом, Дмитрий Рогозин, Сергей Кириенко


Другие новости:

Высокопоставленная делегация МАГАТЭ посетит Иран в конце января

Её возглавит Герман Накертц.

Сотрудникам атомного агентства Египта угрожают смертью за защиту проекта АЭС в Дабаа - СМИ

Им присылают угрозы по SMS.

Опубликованы новые фотографии со строительства двух блоков АЭС "Вогл" в США

Строятся первые в США блоки с AP-1000.


Герой дня

80 лет Юрию Орлову

80 лет Юрию Орлову

Советнику директора Института ядерных реакторов и теплофизики ГНЦ РФ-ФЭИ доктору технических наук профессору Юрию Ивановичу ОРЛОВУ исполняется 80 лет.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
Какую из величин считать правильной? Как корректно считать эффективность АЗ? Эта проблема стоит остро.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Bg

AtomInfo.Bg
Европейский инвестор проявил желание финансировать 51% долевого участия болгарской стороны в АЭС Белене, заявил в интервью газете Класа Богомил Манчев.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100