AtomInfo.Ru


Ковровский механический завод сэкономил 204,91 млн руб. благодаря развитию Производственной системы Росатома

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 24.01.2012

По итогам 2011 года экономический эффект от развития производственной системы Росатома (ПСР) в ОАО "КМЗ" (входит в Топливную компанию "ТВЭЛ") составил 204,91 млн руб. Почти в два раза сократились производственные площади: с 3 367 м2 до 1 925 м2. Уменьшилось количество оборудования, более чем на 90% удалось сократить количество запасов.

На прошлой неделе Ковровский механический завод посетил консультант корпорации "Тойота" г-н Суэцугу Кадзухидэ. Производственная система Росатома, направленная на сокращение потерь и повышение эффективности производственного процесса, основана именно на принципах компании "Тойота" и реализуется на всех предприятиях атомной отрасли. Г-н Кадзухидэ имеет большой опыт развития и внедрения принципов производственной системы. Уже не первый год он работает с предприятиями отрасли, консультируя их по вопросам снижения издержек производства, повышения производительности труда и сокращения общего времени цикла производства.

Специалист ознакомился с результатами реализации инструментов ПСР и посетил заводской гемба-офис, где ежедневно проходят производственные совещания, и пилотный участок по внедрению производственной системы - отделение №1 производства газовых центрифуг. Генеральный директор ОАО "КМЗ" Юрий Мамин отметил, что наличие гемба-офиса позволяет выявить и устранить возникающие проблемы максимально быстро.

Г-н Суэцугу Казухиде отметил, что реализация ПСР в ОАО "КМЗ" внушает оптимизм. Заметна вовлечённость персонала в процесс преобразований. Также представитель "Тойоты" высказал ряд предложений, которые будут учтены коллективом завода.

ОАО "Ковровский механический завод" (г. Ковров) - одно из крупнейших предприятий России по производству газовых центрифуг и другой специализированной продукции для атомной отрасли. Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, ПСР, Пресс-релизы


Другие новости:

Строительство блоков с AP-1000 в Китае идёт с задержками от 6 до 12 месяцев - газета

Задержки начались после Фукусимы.

Сотрудникам атомного агентства Египта угрожают смертью за защиту проекта АЭС в Дабаа - СМИ

Им присылают угрозы по SMS.

Опубликованы новые фотографии со строительства двух блоков АЭС "Вогл" в США

Строятся первые в США блоки с AP-1000.


Герой дня

80 лет Юрию Орлову

80 лет Юрию Орлову

Советнику директора Института ядерных реакторов и теплофизики ГНЦ РФ-ФЭИ доктору технических наук профессору Юрию Ивановичу ОРЛОВУ исполняется 80 лет.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
Какую из величин считать правильной? Как корректно считать эффективность АЗ? Эта проблема стоит остро.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Bg

AtomInfo.Bg
Европейский инвестор проявил желание финансировать 51% долевого участия болгарской стороны в АЭС Белене, заявил в интервью газете Класа Богомил Манчев.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100