AtomInfo.Ru


Западно-Сибирский атомнопромышленный альянс поможет укрепить позиции ДЗО СХК на рынке

Управление по связям с общественностью ОАО СХК, ОПУБЛИКОВАНО 22.11.2011

17 ноября в ОАО "СХК" (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") прошло обсуждение задач и перспектив создания территориального бизнес-кластера "Западно-Сибирский атомнопромышленный альянс". В мероприятии приняли участие вице-президент ОАО "ТВЭЛ" Яков Коп, руководители комбината и его дочерних обществ.

Одна из целей некоммерческой организации "Западно-Сибирский атомнопромышленный альянс" - объединение региональных производителей и бизнес-структур, являющихся поставщиками оборудования и услуг для Сибирского химического комбината. Площадкой для встреч членов ассоциации выбрано некоммерческое партнерство "Агентство развития предпринимательства - Северск".

"Нам предстоит осознать, что поставщик - такая же ценность, как и потребитель, - сказал вице-президент ОАО "ТВЭЛ" Яков Коп. - Развиваясь сами, технологические лидеры будут постоянно выдвигать новые требования и к тем предприятиям, которые помогают им в работе, то есть "дочкам" ОАО "СХК". Сегодня они имеют все шансы объединённо лоббировать свои интересы, ведь сплоченным, коммуникативно связанным, информированным предприятиям проще выигрывать заказы".

Евгений Биркин, директор ООО "Прибор-Сервис" так прокомментировал итоги круглого стола: "Создание подобной организации - своевременный шаг. Именно с объединением в альянс у нас появится возможность для обмена опытом, площадка для открытых высказываний, обсуждений по поводу решения своих проблем. Тесно общаясь, мы сможем реально помогать друг другу! К примеру, я получаю какой-то заказ и попутно обнаруживаю, что есть работа и для моих партнеров по альянсу. Безусловно, я поделюсь с коллегами информацией о возможности получить заказ".

Как отметили участники круглого стола, у членов альянса возникает тройная ответственность: обеспечить устойчивую работу комбината, поставить твердо на ноги все дочерние общества и благодаря тесному взаимодействию дать развитие городу.

ОАО "Сибирский химический комбинат" (г. Северск) объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии. Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".

Ключевые слова: ТВЭЛ, Северск, Пресс-релизы


Другие новости:

Россия предоставила Вьетнаму кредит на строительство первой АЭС

Соглашение подписано во время встречи Игоря Шувалова и вице-премьера СРВ Хоанг Чунг Хая.

AREVA согласна работать с ОЯТ "Westinghouse" на украинских АЭС

Об этом заявил Юрий Недашковский.

ГИЯРУ проведёт публичное обсуждение результатов стресс-тестов

24-25 ноября 2011 года состоится открытое заседание коллегии ГИЯРУ.


Герой дня

Фукусима: шесть минут надежды

Фукусима: шесть минут надежды

В 03:06 в Токио прошла пресс-конференция, на которой было объявлено о начале вентиляции первого блока. Смена двинулась к реакторному зданию. Её остановит пар.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев
Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Первая серия блоков с AP-1000 войдёт в строй. Что последует за ней? Китайцы определились с тем, что во второй волне будет шесть блоков-клонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100