AtomInfo.Ru


Владимир Длоуги: российское предложение нельзя исключить из тендера на достройку АЭС Темелин

Пражский телеграф, ОПУБЛИКОВАНО 22.11.2011

Влиятельный чешский экономист, бывший ближайший соратник Вацлава Клауса, экс-министр промышленности и торговли ЧР, советник банка Goldman Sachs Владимир Длоуги считает, что российская сторона будет в состоянии представить в тендере на достройку АЭС "Темелин" вполне конкурентоспособное предложение.

"В тендере на достройку АЭС "Темелин" ценовое предложение с российской стороны будет, наверное, самым низким. Однако в таком проекте, кроме цены, решающее значение должны иметь и другие критерии, как технические, так и критерии безопасности.

Если мне надо ответить на вопрос, имеет ли смысл с точки зрения стратегической безопасности, исходя из опасений по поводу расширения российских интересов, исключить российское предложение из тендера, то я однозначно говорю: "Нет", - заявил Владимир Длоуги в интервью журналу Tyden.

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Чехия, АЭС Темелин


Другие новости:

Россия предоставила Вьетнаму кредит на строительство первой АЭС

Соглашение подписано во время встречи Игоря Шувалова и вице-премьера СРВ Хоанг Чунг Хая.

AREVA согласна работать с ОЯТ "Westinghouse" на украинских АЭС

Об этом заявил Юрий Недашковский.

ГИЯРУ проведёт публичное обсуждение результатов стресс-тестов

24-25 ноября 2011 года состоится открытое заседание коллегии ГИЯРУ.


Герой дня

Фукусима: шесть минут надежды

Фукусима: шесть минут надежды

В 03:06 в Токио прошла пресс-конференция, на которой было объявлено о начале вентиляции первого блока. Смена двинулась к реакторному зданию. Её остановит пар.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев
Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Первая серия блоков с AP-1000 войдёт в строй. Что последует за ней? Китайцы определились с тем, что во второй волне будет шесть блоков-клонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100