AtomInfo.Ru


Юрий Недашковский прокомментировал сообщения о выдаче в Молдове ордера на его арест

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.11.2011

Ордер на арест президента украинского НАЭК "Энергоатом" Юрия Недашковского выдан на территории Молдовы, сообщает "Зеркало недели".

В статье, полный текст которой доступен также на сайте "Агентства атомных новостей - Украина", приводятся комментарии Юрия Недашковского в связи с этой информацией.

"В августе этого года от правоохранительных органов Украины мне стало известно, что в Молдове против меня возбуждено уголовное дело по невыполнению судебного решения, я был объявлен в розыск и был выдан ордер на мой арест якобы в связи с тем, что я скрываюсь от следствия, проводимого молдавскими полицейскими", - заявил президент НАЭК "Энергоатом".

"По моему мнению, это уголовное дело является полностью сфабрикованным. Оно было возбуждено исключительно с целью давления на меня как президента государственного предприятия НАЭК "Энергоатом".

"Именно с помощью незаконного уголовного преследования участники международной преступной группировки пытаются оказать на меня давление, чтобы добиться незаконного выполнения ряда неправосудных решений молдавских судов по взысканию фактически фиктивных и искусственно увеличенных долгов с ГП НАЭК "Энергоатом" в пользу ряда офшорных компаний во главе с "Remington Worldwide LTD" и молдавских компаний, подконтрольных участникам преступной организации", - считает Недашковский.


Подробнее о ситуации - в статье Илоны ЗАЕЦ по адресу http://www.atomnews.info/?T=0&MID=5&JId=42&NID=2368.

Ключевые слова: Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Энергопуск реактора БН-800 на Белоярской АЭС планируется на сентябрь 2014 года

Мы топливо для БН-800 заказали и уже заплатили какие-то авансы.

Пробный пуск турбины осуществлен на четвёртом энергоблоке Калининской АЭС

Энергопуск блока может состояться 24 ноября.

Источник появления йода над Европой - венгерская компания

Источником выбросов стала компания "Institute of Isotopes Ltd." (Будапешт, Венгрия).


Герой дня

Фукусима: шесть минут надежды

Фукусима: шесть минут надежды

В 03:06 в Токио прошла пресс-конференция, на которой было объявлено о начале вентиляции первого блока. Смена двинулась к реакторному зданию. Её остановит пар.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев
Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Первая серия блоков с AP-1000 войдёт в строй. Что последует за ней? Китайцы определились с тем, что во второй волне будет шесть блоков-клонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100