AtomInfo.Ru


Совет управляющих МАГАТЭ принял резолюцию шестерки по Ирану

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 19.11.2011

Совет управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в пятницу принял проект резолюции по Ирану, который был подготовлен "шестеркой" международных посредников, сообщил РИА Новости дипломатический источник по итогам заседания совета.

За принятие резолюции проголосовали представители 32 стран из 35, представленных в Совете управляющих. Представители Кубы, Эквадора голосовали против, представители Индонезии - воздержались.

Проект резолюции подготовила "шестерка" международных посредников по урегулированию вопросов "иранского ядерного досье", в которую входят Россия, США, Великобритания, Франция, Германия и Китай.

В качестве коспонсоров к проекту резолюции присоединились также еще 12 стран - Италия, Япония, Австралия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Канада, Нидерланды, Португалия, Сингапур, Чехия и Швеция.

Ключевые слова: Нераспространение, Азия, Иран, МАГАТЭ


Другие новости:

Энергопуск реактора БН-800 на Белоярской АЭС планируется на сентябрь 2014 года

Мы топливо для БН-800 заказали и уже заплатили какие-то авансы.

Пробный пуск турбины осуществлен на четвёртом энергоблоке Калининской АЭС

Энергопуск блока может состояться 24 ноября.

Источник появления йода над Европой - венгерская компания

Источником выбросов стала компания "Institute of Isotopes Ltd." (Будапешт, Венгрия).


Герой дня

Фукусима: шесть минут надежды

Фукусима: шесть минут надежды

В 03:06 в Токио прошла пресс-конференция, на которой было объявлено о начале вентиляции первого блока. Смена двинулась к реакторному зданию. Её остановит пар.



ИНТЕРВЬЮ

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев
Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Первая серия блоков с AP-1000 войдёт в строй. Что последует за ней? Китайцы определились с тем, что во второй волне будет шесть блоков-клонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100