AtomInfo.Ru


Индийский атомщик бросил вызов непрофильным журналистам

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 14.11.2011

Индийский пенсионер-атомщик резко высказался в адрес журналистов непрофильных изданий, рассуждающих на тему безопасности атомной энергетики.

К.Периасами, бывший сотрудник департамента по атомной энергии Индии, написал статью под названием "Ядерная энергия - насколько это плохо?". Статья была распространена среди участников одной из многочисленных пресс-конференций, которые проходят сейчас в Индии в связи с событиями вокруг АЭС "Куданкулам".

"Неужели вы думаете, что журналист со степенью бакалавра по литературе или истории знает и реально беспокоится о безопасности АЭС больше, чем инженер-атомщик, чьи жена и дети живут ближе, чем кто-либо, к атомному реактору?" - задал в статье вопрос атомщик-пенсионер.

Известная индийская газета "Deccan Chronicle", приславшая журналиста на пресс-конференцию, уже назвала публикацию атомщика "шокирующей".

"Репортёры, присутствовавшие на пресс-конференции, были шокированы от известия, как индийские атомные специалисты смотрят на СМИ", - говорится в заметке, опубликованной в газете.

Ключевые слова: Азия, Индия


Другие новости:

Букмекеры: в тендере на достройку АЭС "Темелин" победит чешско-российский консорциум

Ставки на победу россиян принимаются по курсу 1:1,3.

АЭС "Козлодуй" вернулась к планам форсирования мощности до 104%

Форсирование мощности шестого блока будет осуществлено в 2013 году, а пятого блока - в 2014 году.

Так называемый ядерный объект в Сирии является текстильной фабрикой - германский инженер

Инженер, строивший фабрику, опровергает сообщения о том, что это завод для обогащения урана.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Весела Ванева

Весела Ванева
В последние месяцы Чехия превращается в стратегического партнера России в области атомной энергетики в Европейском союзе. Основой нового сотрудничества обеих стран в этой области является хорошо забытое старое.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100