AtomInfo.Ru


ТК ТВЭЛ вложит 600 миллионов рублей в развитие Точмаша

Центр по связям с общественностью ОАО ВПО Точмаш, ОПУБЛИКОВАНО 11.11.2011

10 ноября Владимирскую область с рабочим визитом посетил президент ОАО "ТВЭЛ" Юрий Оленин. Целью его визита стало посещение 2-х предприятий, входящих в контур управления Топливной компании "ТВЭЛ": ОАО "ВПО "Точмаш" (г. Владимир) и ОАО "КМЗ" (г. Ковров).

10 ноября в первой половине дня Ю.Оленин побывал на ковровском заводе, после чего приехал на "Точмаш", где встретился с руководством предприятия.

Генеральный директор ВПО "Точмаш" Владимир Ахмадышев, первый заместитель генерального директора по спецпродукции Андрей Пирог и первый заместитель генерального директора по развитию инфраструктуры Евгений Сироткин рассказали президенту ОАО "ТВЭЛ" об итогах работы предприятия за 9 месяцев 2011 года, прогнозах результатов текущего года планах развития предприятия на ближайшие несколько лет.

Ю.Оленин остался доволен услышанным и выразил уверенность в реальности намеченных планов, чем и поделился с трудовым коллективом завода на встрече.

- Во главе вашего предприятия стоит новая команда, которая чётко понимает возложенные на неё задачи по созданию нового облика "Точмаша", по поиску новых направлений в работе, - сказал Ю. Оленин - "Точмаш" перестанет выпускать газовую центрифугу, и большой уклон будет сделан на продукцию для нужд Министерства обороны. Уже сейчас в этом направлении проделана немалая работа. Кроме того, Топливная компания выделит "Точмашу" 600 млн рублей под инвестиции в производство спецпродукции. Эти средства понадобятся для того, чтобы приобрести новое оборудование и полностью оснастить производство согласно современным требованиям. Освоение новой, сложнейшей продукции, может сделать "Точмаш" одним из ведущипх предприятий по производству оборудования для нужд министерства обороны страны. Всё зависит от Вас!

Президент положительно оценил результаты основных проектов, реализуемых на предприятии. По его словам, привлечение инвесторов для работы на площадке Промышленного парка ВПО "Точмаш" продвигается успешно.

- Только за 2011 год этот проект принёс заводу более 80 миллионов рублей и это не предел, - отметил он.

По словам Ю.Оленина, огромный потенциал и у проекта Центр механотроники. Предприятию необходимо лишь найти свою уникальную нишу в этой сфере.

В течение встречи с президентом ОАО "ТВЭЛ" сотрудники предприятия имели возможность задать ему интересующие вопросы. На каждый из них Юрий Оленин подробно ответил.

Завершился визит президента награждением отличившихся работников "Точмаша" наградами от Госкорпорации "Росатом" и Топливной компании "ТВЭЛ".

ОАО "Владимирское производственное объединение "Точмаш" (г. Владимир) - многопрофильное предприятие, производящее изделия высокоточного приборо- и машиностроения, газовые центрифуги для обогащения урана и ампулы ПТ (оборудование для хранения отработавшего ядерного топлива в виде пучка твэлов). Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом". www.vpotochmash.ru

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" (www.tvel.ru) входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Букмекеры: в тендере на достройку АЭС "Темелин" победит чешско-российский консорциум

Ставки на победу россиян принимаются по курсу 1:1,3.

Так называемый ядерный объект в Сирии является текстильной фабрикой - германский инженер

Инженер, строивший фабрику, опровергает сообщения о том, что это завод для обогащения урана.

К выходу доклада главы МАГАТЭ по ядерной программе Ирана

Как предполагается, владельца иранского ядерного ноутбука нет в живых.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Весела Ванева

Весела Ванева
В последние месяцы Чехия превращается в стратегического партнера России в области атомной энергетики в Европейском союзе. Основой нового сотрудничества обеих стран в этой области является хорошо забытое старое.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100