AtomInfo.Ru


ЦНИИТМАШ посетила делегация из Республики Корея

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 09.11.2011

ОАО НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в группу компаний «Атомэнергомаш») посетила делегация из Республики Корея. В состав делегации с корейской стороны вошли руководители пяти промышленных предприятий, представители бизнес-агентства «Incheon» и Корейского политехнического университета.

В ходе встречи заместитель генерального директора ОАО НПО «ЦНИИТМАШ» – директор института технологии поверхности и наноматериалов Владимир Береговский познакомил гостей с направлениями работы и научно-технологической базой ОАО НПО «ЦНИИТМАШ». Заведующий лабораторией газотермических покрытий и оборудования ЦНИИТМАШ Василий Баутин выступил с презентацией о высокотехнологичных и наукоемких направлениях для производства защитных покрытий. Гостям продемонстрировали возможности микродугового и вакуумного оборудования, процессы нанесения покрытий методом микродугового оксидирования и вакуумно-дугового испарения. По окончании мероприятия участники получили памятные подарки и договорились в ближайшее время разработать программу сотрудничества.

Как пояснил Василий Баутин, встреча с представителями корейского бизнес-сообщества стала результатом участия ЦНИИТМАШ в мероприятиях IV Российско-Корейского Бизнес-Диалога. Мероприятие, где были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве с корейскими компаниями, состоялось 13 октября 2011г. в Москве в рамках визита в Россию Министра экономики и знаний Республики Корея Чве Чун Кёнга.

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 40 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

ОАО НПО «ЦНИИТМАШ» – один из ведущих в России научно-исследовательских институтов, специализирующийся на создании новых материалов и прогрессивных технологических процессов при изготовлении оборудования нового поколения для энергетики, металлургического, химического и нефтехимического производства, транспорта, газовой и горно-добывающей промышленности.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Южная Корея, Пресс-релизы


Другие новости:

Валерий Лимаренко - врио президента "Атомстройэкспорта"

Александр Глухов - советник гендиректора Росатома.

Обсуждение доклада по Ирану на Совете управляющих МАГАТЭ будет очень острым - источник

Разговор будет весьма непростым, тяжёлым.

Росатом в 2013-2015 гг вложит 73,8 млн рублей в ИНПРО

Ежегодно будет выплачиваться по по 24,6 миллиона рублей.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Весела Ванева

Весела Ванева
В последние месяцы Чехия превращается в стратегического партнера России в области атомной энергетики в Европейском союзе. Основой нового сотрудничества обеих стран в этой области является хорошо забытое старое.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100