AtomInfo.Ru


Врио президента Атомстройэкспорта назначен директор ОАО НИАЭП Валерий Лимаренко

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 08.11.2011

Временно исполняющим обязанности президента ЗАО "Атомстройэкспорт" назначен директор инжиниринговой компании ОАО "НИАЭП" Валерий Лимаренко, экс-глава "Атомстройэкспорта" Александр Глухов стал советником гендиректора Росатома, сообщает пресс-служба госкорпорации.

Ранее в Росатоме приняли решение объединить ОАО "НИАЭП" и "Атомстройэкспорт".

"Объединение двух ведущих компаний даст синергетический эффект и будет способствовать повышению их конкурентоспособности", - приводит пресс-служба слова Лимаренко.

ЗАО "Атомстройэкспорт" - ведущая инжиниринговая компания отрасли, которая выступает национальным агентом России по выполнению обязательств по строительству АЭС за рубежом.

ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" - один из трех проектных институтов Росатома. В 2010 году ОАО "НИАЭП" осуществило энергопуск второго блока Ростовской АЭС. В ноябре 2011 года компания планирует осуществить пуск 4-го блока Калининской АЭС.

"Атомстройэкспорт" в текущем году успешно завершил уникальный проект по возведению первой иранской АЭС "Бушер".

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Атомстройэкспорт


Другие новости:

На втором блоке Фукусимы может достигаться критическое состояние

В пробах воздуха найдены короткоживущие ксеноны.

Россия и Бангладеш подписали соглашение о строительстве АЭС

Документ предусматривает сооружение двух блоков-тысячников.

Монджу должен стать исследовательской установкой - президент JAEA

Пошло бы на пользу не только Японии, но и всему миру, если бы "Монджу" остался как реактор для испытания различных новых технологий.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Весела Ванева

Весела Ванева
В последние месяцы Чехия превращается в стратегического партнера России в области атомной энергетики в Европейском союзе. Основой нового сотрудничества обеих стран в этой области является хорошо забытое старое.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100