AtomInfo.Ru


Турбогенератор второго энергоблока Ровенской АЭС отключен системой защиты

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 02.11.2011

Один из турбогенераторов второго энергоблока Ровенской АЭС в ночь на среду остановлен системой защиты, при этом сам энергоблок продолжил работу, сообщает МЧС Украины.

"В 22.48 1 ноября (0.48 мск 2 ноября) на Ровенской АЭС в результате срабатывания системы защиты отключен и остановлен турбогенератор (ТГ-4) энергоблока №2. Проведено снижение мощности энергоблока №2 без прекращения подачи электроэнергии в объединенную энергосистему Украины. Радиационное и противопожарное состояние на станции в пределах нормы", - говорится в сообщении.

МЧС не называет причины срабатывания системы защиты на АЭС.

По данным украинского "Энергоатома", "2 ноября в 8.29 (10.29 мск) турбогенератор подключен к сети. Продолжается постепенная нагрузка энергоблока".

На Украине в настоящее время действуют четыре АЭС - Запорожская, Ровенская, Южно-Украинская и Хмельницкая.

Ключевые слова: Безопасность, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

На втором блоке Фукусимы может достигаться критическое состояние

В пробах воздуха найдены короткоживущие ксеноны.

Россия и Бангладеш подписали соглашение о строительстве АЭС

Документ предусматривает сооружение двух блоков-тысячников.

Монджу должен стать исследовательской установкой - президент JAEA

Пошло бы на пользу не только Японии, но и всему миру, если бы "Монджу" остался как реактор для испытания различных новых технологий.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Весела Ванева

Весела Ванева
В последние месяцы Чехия превращается в стратегического партнера России в области атомной энергетики в Европейском союзе. Основой нового сотрудничества обеих стран в этой области является хорошо забытое старое.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100