AtomInfo.Ru


Левацкая экс-террористическая группировка поддержала протесты в Куданкуламе

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 01.11.2011

Коммунистическая партия Индии (марксистско-ленинская) "Либерейшн" - КПИ(м-л) "Либерейшн" - приняла участие в протестах против строительства АЭС "Куданкулам", сообщает её партийный орган.

Секретарь партийной организации в штате Тамил Наду С.Баласундарам выступил перед антиядерными активистами со словами поддержки в их борьбе.

Компартия Индии КПИ(м-л) - организация левацкого толка, образованная в 1969 году выходцами из прокитайской коммунистической партии КПИ(м). Выступала за вооружённую борьбу против властей страны, однако, будучи неспособной организовать массовое восстание, переключилась на террористические методы.

В настоящее время КПИ(м-л) разделилась на множество мелких партий, которые более не поддерживают идею вооружённой борьбы. КПИ(м-л) "Либерейшн" - одна из наиболее известных партий, созданных после серии расколов в КПИ(м-л).

АЭС "Куданкулам" - строящаяся двухблочная станция с реакторами ВВЭР-1000. Физический пуск первого блока должен был начаться в 2011 году, однако работы на станции были замедлены из-за начавшихся массовых протестов.

Участие в протестах принимают жители окрестных населённых пунктов и антиядерные активисты из различных стран. Поступают сообщения о поддержке кампании местными приходами римской католической церкви и леворадикальными организациями.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Индия, АЭС Куданкулам


Другие новости:

Япония планирует включить в персонал посольства на Украине специалистов-атомщиков

В посольстве появятся два специалиста по ядерным вопросам.

Российско-чешский консорциум получил документы по тендеру на достройку АЭС "Темелин"

Состав консорциума - "Skoda JS a.s.", ЗАО "Атомстройэкспорт" и ОАО "ОКБ "Гидропресс".

РФ и Бангладеш до конца недели подпишут соглашение о строительстве АЭС

По графику, который у нас сейчас идёт, на этой неделе мы должны подписать соглашение о строительстве первой АЭС в Бангладеш.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Фёдор Козлов

Фёдор Козлов
БН-1200 - новый проект быстрого натриевого реактора, который должен появиться в России после ввода БН-800. Его принципиальное отличие от предшественников - весь радиоактивный натрий в нём будет размещён внутри корпуса реактора.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100