AtomInfo.Ru


НКРЭ повысила тариф НАЭК Энергоатом, но не уточнила цели

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 31.10.2011

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины увеличит тариф госпредприятия «НАЭК «Энергоатом» на отпуск электроэнергии на 22,11% - с 18,32 коп. до 22,37 за 1 кВт-ч, сообщили в комиссии. Решение о повышении тарифа «Энергоатома» комиссия приняла на заседании в пятницу, 21 октябя. Соответствующая нформация на сайте Энергоатома отсутствует.

В НКРЭ не уточнили, на какие цели будут направлены средства от повышения тарифа компании. Напомним, НКРЭ в последний раз пересматривала размер тарифа НАЭК «Энергоатом» в конце февраля 2011 года. Размер тарифа госпредприятия на потребленную электроэнергию с марта вырос на 2,3% - с 17,91 до 18,32 коп. за 1 кВт-ч. В июле первый заместитель гендиректора обособленного подразделения «Атомпроектинжиниринг» НАЭК Геннадий Сазонов заявил, что НКРЭ готова предусмотреть в тарифе «Энергоатома» средства на выполнение «Комплексной программы повышения безопасности АЭС».

Таким образом, с начала текущего года розничные тарифы на электроэнергию в Украине выросли для потребителей первого класса напряжения на 15,7% - с 57,47 коп. за кВт-ч в январе до 66,47 коп. за кВт-ч в ноябре, для потребителей второго класса - на 21,45% - с 72,03 коп. за кВт-ч в январе до 87,48 коп. за кВт-ч в ноябре.

Ключевые слова: Экономика, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Япония планирует включить в персонал посольства на Украине специалистов-атомщиков

В посольстве появятся два специалиста по ядерным вопросам.

Российско-чешский консорциум получил документы по тендеру на достройку АЭС "Темелин"

Состав консорциума - "Skoda JS a.s.", ЗАО "Атомстройэкспорт" и ОАО "ОКБ "Гидропресс".

РФ и Бангладеш до конца недели подпишут соглашение о строительстве АЭС

По графику, который у нас сейчас идёт, на этой неделе мы должны подписать соглашение о строительстве первой АЭС в Бангладеш.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Фёдор Козлов

Фёдор Козлов
БН-1200 - новый проект быстрого натриевого реактора, который должен появиться в России после ввода БН-800. Его принципиальное отличие от предшественников - весь радиоактивный натрий в нём будет размещён внутри корпуса реактора.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100