AtomInfo.Ru


Перевод производственных мощностей московского МЗП в Электросталь идёт по графику

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 30.10.2011

Процесс перевода производства ОАО "Московский завод полиметаллов" (Москва, Каширское шоссе) на производственную площадку ОАО "Машиностроительный завод" (Электросталь) идёт по графику.

Перевод производства осуществляется в рамках развития Производственной системы Росатома с целью снижения себестоимости продукции, сокращения избыточных производственных площадей, роста эффективности производственных процессов. При этом сотрудники "МЗП" имеют возможность трудоустроиться на завод в г. Электросталь.

В настоящее время в Электростали ведутся строительно-монтажные работы по созданию 2 пилотных участков: участка сборки ПЭЛов (поглощающих элементов) ВВЭР-1000 и участка сборки стержней КРО (кластерного регулирующего органа) РБМК-1000. По словам руководства ОАО "МСЗ", данные участки будут сданы в эксплуатацию до конца 2011 года, и в начале 2012 г., параллельно с действующим производством ОАО "МЗП", участки будут запущены для испытаний и квалификации изделий. К концу 2012 года запланирован выпуск штатной продукции на новых производственных участках в Электростали.

Перевод линейки основной продукции с МЗП на МСЗ планируется завершить в 2014 году.

ОАО "Машиностроительный завод" (г. Электросталь) - один из крупнейших в мире производителей топлива для атомных электростанций. Завод производит ТВС для реакторов ВВЭР-440, ВВЭР-1000, РБМК-1000, БН-600, порошки и топливные таблетки для поставок иностранным заказчикам. Также выпускает ядерное топливо для исследовательских реакторов. Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".

ОАО "Московский завод полиметаллов" (г. Москва) объединяет процесс по разработке и производству органов регулирования, управления и защиты энергетических ядерных реакторов ВВЭР-1000, РБМК-1000/1500, БН-600, исследовательских и промышленных реакторов, а также для реакторных установок судов морского флота и специального назначения. Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: ЯТЦ, Фабрикация, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

"Росэнергоатом" опровергает информацию о попытке вывоза оборудования с Калининской АЭС

Специалисты атомной станции осуществляли плановое перемещение с 4-го на 3-й энергоблоки.

Комментарий МИД РФ по поводу доклада МАГАТЭ по ядерной программе Ирана

Издание почему-то именно сейчас доклада по предполагаемым прежним исследованиям вряд ли было бы своевременным.

Атомщики России и Индии могут уточнить график пуска АЭС "Куданкулам"

Назревают переговоры по определению будущего графика пуска.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Фёдор Козлов

Фёдор Козлов
БН-1200 - новый проект быстрого натриевого реактора, который должен появиться в России после ввода БН-800. Его принципиальное отличие от предшественников - весь радиоактивный натрий в нём будет размещён внутри корпуса реактора.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100