AtomInfo.Ru


Центр СНГ по повышению квалификации медицинских физиков будет создан в Москве - Росатом

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 26.10.2011

Региональный центр СНГ по повышению квалификации медицинских физиков будет создан в Москве, сообщил журналистам в Ереване в среду заместитель гендиректора госкорпорации "Росатом" Николай Спасский.

По его словам, проект был обсужден на состоявшемся в столице Армении 12-ом заседании комиссии государств-участников СНГ по использованию атомной энергии в мирных целях.

"Мы все прекрасно знаем, что, к сожалению, деньги решают не все. Проще найти финансирование, чем подготовить высококлассных специалистов. Этот центр не решит всех проблем, но мы его рассматриваем как стимул", - цитирует Спасского агентство "Новости-Армения".

Средства для создания центра уже предусмотрены.

"Очень важно, что он создается под эгидой и совместно с МАГАТЭ. Это создает уверенность в том, что будет обеспечено соответствие всем стандартам, будут обеспечены самые высокие требования", - сказал замгендиректора "Росатома".

Преподавание в центре будет вестись с использованием принятой в России терминологии, что с практической точки зрения имеет очень серьезное значение, добавил Спасский.

Ключевые слова: Ядерная медицина, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Прапорщик пресек попытку вывезти с Калининской АЭС оборудование на 48,5 млн руб

Бдительный прапорщик предотвратил попытку вывоза по неправильно оформленному материальному пропуску.

Атомщики России и Индии могут уточнить график пуска АЭС "Куданкулам"

Назревают переговоры по определению будущего графика пуска.

РУТА на Фукусиме не предусматривало одновременную потерю внешнего и резервного питания

Первая часть фукусимских РУТА рассекречена.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Фёдор Козлов

Фёдор Козлов
БН-1200 - новый проект быстрого натриевого реактора, который должен появиться в России после ввода БН-800. Его принципиальное отличие от предшественников - весь радиоактивный натрий в нём будет размещён внутри корпуса реактора.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100