AtomInfo.Ru


Филиал в Киеве будет координировать работу дочерних компаний - директор Атомэнергопрома

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 24.10.2011

Представительство ОАО "Атомэнергопром" на Украине создано для координации коммерческой деятельности дочерних компаний холдинга, сообщил РИА Новости в столице Чехии, где 25-26 октября состоится форум поставщиков атомной отрасли "АТОМЕКС Европа", заместитель генерального директора Росатома, директор "Атомэнергопрома" Кирилл Комаров.

"Украина для нас является ключевым рынком, большое количество наших компаний ведут там свой бизнес и поэтому создание такого представительства для координации их деятельности представляется абсолютно логичным", - сказал он.

Ранее в поенедельник со ссылкой на материалы компании сообщалось, что ОАО "Атомэнергопром" создает на Украине свой филиал - "Восточно-Европейский".

Филиал будет располагаться в Киеве, его директором назначен Александр Мертен.

ОАО "Атомэнергопром" - интегрированная компания, консолидирующая гражданские активы российской атомной отрасли. "Атомэнергопром" обеспечивает полный цикл производства в сфере ядерной энергетики, от добычи урана до строительства АЭС и выработки электроэнергии. "Атомэнергопрому" принадлежит, в частности, 79,97% акций ОАО "Атомредмедзолото" и по 100% акций "ТВЭЛ" и ОАО "Концерн Росэнергоатом".

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Атомэнергопром, Украина


Другие новости:

Активная зона полностью загружена на четвёртом энергоблоке Калининской АЭC

Загрузка завершилась в воскресенье.

Вопрос о закрытии Монджу будет рассмотрен до конца ноября

Им займётся комитет по сокращению расходной части бюджета.

Средняя зарплата оперативного персонала Армянской АЭС будет повышена на 10% - Минэнерго

Реальная надбавка составит 20%.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Фёдор Козлов

Фёдор Козлов
БН-1200 - новый проект быстрого натриевого реактора, который должен появиться в России после ввода БН-800. Его принципиальное отличие от предшественников - весь радиоактивный натрий в нём будет размещён внутри корпуса реактора.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100