AtomInfo.Ru


Ни один россиянин не покинул Куданкулам - директор

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 23.10.2011

Ни один из российских специалистов не покинул АЭС "Куданкулам", несмотря на продолжающиеся акции протеста антиядерных активистов, передаёт PTI со ссылкой на директора станции.

"Никто из русских не вернулся домой. Они продолжают работать вместе с нами. На станции занято более 150 русских специалистов, и ни один из них не вернулся", - заявил директор АЭС "Куданкулам" Касинат Баладжи.

Он сделал свой комментарий в ответ на появившиеся в индийских СМИ утверждения о том, что некоторые из российских специалистов покинули проект вследствие организованной против станции протестной кампании.

На первом блоке АЭС "Куданкулам" завершается подготовка к физпуску. Работы ведутся на фоне мощных протестов антиядерных активистов, включающих в себя действия по блокаде станции.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Индия, АЭС Куданкулам


Другие новости:

Физический пуск начался на четвёртом энергоблоке Калининской АЭС

Загружена первая топливная кассета.

Требование сотрудников Армянской АЭС повысить зарплату удовлетворено не будет

158 сотрудников инженерно-технического состава ААЭС представили 20 сентября заявления об увольнении.

Россияне фавориты темелинского тендера - чешская контрразведка

AREVA выпала из игры.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Фёдор Козлов

Фёдор Козлов
БН-1200 - новый проект быстрого натриевого реактора, который должен появиться в России после ввода БН-800. Его принципиальное отличие от предшественников - весь радиоактивный натрий в нём будет размещён внутри корпуса реактора.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100