AtomInfo.Ru


AREVA возобновила изготовление крышки реактора для Фламанвилля-3

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 18.10.2011

Группа AREVA возобновила работы по изготовлению крышки реактора для блока №3 АЭС "Фламанвилль" с реактором EPR, говорится в пресс-релизе группы.

Работы на заводе "Шалон Сен-Марсель" были ранее прерваны после выявления "различий" у некоторых из сварных швов в ходе процедуры по контролю за качеством.

Группа немедленно проинформировала о случившемся заказчика - компанию EDF, а также французский регулирующий орган ASN. Специалисты группы разработали технические процедуры по устранению найденных дефектов.

17 октября 2010 года ASN утвердило предложения атомщиков, что позволило возобновить изготовление крышки. Технических подробностей найденных дефектов сварных швов в сообщении группы AREVA не приводится.

Блок "Фламанвилль-3" - первый во Франции блок с EPR. Он должен стать референтным для этой технологии. За сооружение блока отвечает компания EDF. Группа AREVA выступает только в качестве поставщика реакторного оборудования.

Срок пуска "Фламанвилля-3" - 2016 год. Стоимость блока оценивается как 6 миллиардов евро. В настоящее время на блоке завершено 80% строительных работ.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Европа, Франция, EPR-1600, AREVA


Другие новости:

"Siemens" продолжает переговоры с Росатомом об изменении схемы сотрудничества

Больше ничего на эту тему сказать не может.

Россияне фавориты темелинского тендера - чешская контрразведка

AREVA выпала из игры.

ГК "Росатом" может получить до 2015 года 269,4 млн рублей для взносов в МАГАТЭ

Об этом говорится в материалах Минфина России.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Игорь Хохлов

Игорь Хохлов
В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100