AtomInfo.Ru


Промышленный парк ОАО ВПО Точмаш привлёк французских инвесторов

Центр по связям с общественностью ОАО ВПО Точмаш, ОПУБЛИКОВАНО 17.10.2011

11 октября в ОАО "ВПО "Точмаш" (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ" состоялось рабочее совещание по организации производства автокомпонентов компании "Flexitech" (Франция) на базе Промышленного парка.

"Flexitech" разрабатывает и выпускает тормозные системы и исполнительные механизмы для ведущих автомобильных концернов: Peugeot, Mitsubishi, Renault, Citroen, Volkswagen. Производственные площадки компании располагаются в Европе и Америке.

От французской стороны на встрече присутствовали коммерческий директор компании Эрвэ Шеман, директор по продажам "Флекситек" в странах Европы Ги Альберти, генерельный директор "Флекситек-Румыния" Сорин Винтила и представитель компании в России Владимир Каштанов.

Владимирское предприятие представляли первый заместитель генерального директора ОАО "ВПО "Точмаш" по развитию инфраструктуры Евгений Сироткин, заместитель генерального директора по корпоративным и юридическим вопросам Лев Иванов, а также директор ООО "Точмаш-авто" Виктор Спицын.

В ходе встречи стороны обсудили создание производства по сборке тормозных шлангов на территории промпарка площадью около 1 500 м2 и стратегию сотрудничества на ближайшую и среднесрочную перспективу. Компания "Флекситек" заинтересована в целом комплексе услуг, которые могут быть представлены в рамках промпарка.

ОАО "Владимирское производственное объединение "Точмаш" (г. Владимир) - многопрофильное предприятие, производящее изделия высокоточного приборо- и машиностроения, газовые центрифуги для обогащения урана и ампулы ПТ (оборудование для хранения отработавшего ядерного топлива в виде пучка твэлов). Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" (www.tvel.ru) входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Франция, Пресс-релизы


Другие новости:

Полиция Индии пытается расчистить подходы к АЭС "Куданкулам"

Смена второй день не может войти на станцию.

ГК "Росатом" может получить до 2015 года 269,4 млн рублей для взносов в МАГАТЭ

Об этом говорится в материалах Минфина России.

Источник загрязнения в токийском районе - радий-226

Склад с радием найден в заброшенном доме.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Игорь Хохлов

Игорь Хохлов
В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100