AtomInfo.Ru


При замене крышки на АЭС Дэвис Бесс выявлены трещины в бетонном контейнменте

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 13.10.2011

Специалисты, ведущие подготовку к замене крышки реактора на американской АЭС "Дэвис Бесс", выявили "незначительные" трещины в бетонном контейнменте станции.

Одноблочная АЭС "Дэвис Бесс" в штате Огайо, пострадавшая в 2002 году от проблемы сплава 600, осуществляет вторую в своей истории замену крышки реактора. Для замены необходимо вскрыть контейнмент и проделать в нём временное транспортное отверстие.

Подробной информации об обнаруженной трещине пока не приводится. Известно, что эксплуатирующая организация и регуляторы проводят в настоящее время анализ ситуации.

Напомним, что в октябре 2009 года при схожих условий - работы по замене парогенераторов - были выявлены трещины в бетонном контейнменте другого американского блока "Кристал Ривер-3". Блок находится до настоящего времени в простое.

Ключевые слова: АЭС, США, Безопасность, Сплав 600


Другие новости:

Россия прокредитует не менее 90% стоимости строительства Белорусской АЭС

Сумма контракта не называется.

Стоимость "Олкилуото-3" составит 6,6 миллиардов евро - депутат

Группа AREVA это сообщение никак не комментирует.

AREVA получила лицензию на строительство и эксплуатацию разделительного завода в США

Сроки начала строительства не утверждены.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Игорь Хохлов

Игорь Хохлов
В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100