AtomInfo.Ru


Правительство Канады сменило топ-менеджеров королевской корпорации

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 12.10.2011

Правительство Канады сменило высшее руководство королевской корпорации AECL.

Новым президентом корпорации назначен доктор Роберт Уокер (Robert Walker). Он заменил отработавшего на этом посту четыре года Хью Макдиармида (Hugh MacDiarmid).

Доктор Уокер в ноябре 2010 года получил должность вице-президента дивизиона ядерных лабораторий AECL. До этого в его карьере значится работа помощника заместителя министра науки и технологии Канады, а также должность CEO в оборонной компании "Defence Research and Development Canada".

Новое назначение сделано и в совете директоров AECL. Отныне его председателем станет Питер Кюрри (Peter Currie), введённый в состав совета в качестве рядового члена в 2008 году.

Как отмечается в канадской прессе, замена топ-менеджмента королевской корпорации произошла после финализации 2 октября соглашения о частичной приватизации AECL - продаже реакторного дивизиона корпорации частной компании "SNC-Lavalin".

Ключевые слова: Кадры, Канада, AECL


Другие новости:

"Атомстройэкспорт" к 1 декабря объединится с нижегородским "Атомэнергопроектом"

Объединение корпоративно предлагается провести через назначение на первом этапе единого исполнительного органа в обеих компаниях.

МВД РФ завершило расследование уголовного дела о хищении 100 млн рублей у 'Росэнергоатома"

Хищение произошло через ООО "Центратомкомплект".

Сдача Балтзаводом блока ПАТЭС откладывается минимум на 1,5 года - ОСК

Шансов сейчас сдать этот заказ в срок никаких.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Игорь Хохлов

Игорь Хохлов
В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100