AtomInfo.Ru


ИБРАЭ посетил Николай Кутьин

ИБРАЭ, ОПУБЛИКОВАНО 12.10.2011

11 октября 2011 года в соответствии с взаимным соглашением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) состоялся визит руководителя Н.Г.Кутьина в ИБРАЭ РАН.

Напомним, что предметом соглашения является взаимодействие Ростехнадзора и ИБРАЭ в рамках технологической платформы «Комплексная безопасность промышленности и энергетики», инициатором создания которой является ИБРАЭ совместно с НИЦ «Курчатовский институт»

Целью данного соглашения является объединение организационных и других ресурсов, направленное на использование более безопасных, перспективных технологий, продуктов и услуг, а также совершенствование нормативно-правовой базы, технических регламентов и стандартов, обеспечивающих повышение комплексной безопасности энергетики и промышленности, прогнозирование и предупреждение аварийных и чрезвычайных ситуаций.

В ходе визита глава Ростехнадзора были заслушаны доклады о работах института директора ИБРАЭ Л.А.Большова, «Аварийное реагирование и системы радиационного контроля в работах ИБРАЭ РАН» (Директор технического кризисного центра ИБРАЭ РАН Игорь Андреевич Осипьянц) и «Экология ЯТЦ, вывод из эксплуатации, обращение с ОЯТ и РАО» (Заместитель директора по информационно-аналитической поддержке комплексных проблем ядерной и радиационной безопасности Игорь Иннокентьевич Линге).

Во время встречи состоялось обсуждение тем и механизмов дальнейшего сотрудничества ИБРАЭ РАН и Ростехнадзора.

Ключевые слова: ИБРАЭ, Атомнадзор, Пресс-релизы


Другие новости:

"Атомстройэкспорт" к 1 декабря объединится с нижегородским "Атомэнергопроектом"

Объединение корпоративно предлагается провести через назначение на первом этапе единого исполнительного органа в обеих компаниях.

МВД РФ завершило расследование уголовного дела о хищении 100 млн рублей у 'Росэнергоатома"

Хищение произошло через ООО "Центратомкомплект".

Сдача Балтзаводом блока ПАТЭС откладывается минимум на 1,5 года - ОСК

Шансов сейчас сдать этот заказ в срок никаких.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Игорь Хохлов

Игорь Хохлов
В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100