AtomInfo.Ru


ЗиО-Подольск изготовил очередную партию оборудования для Луганской ТЭС

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 10.10.2011

Машиностроительный завод ОАО «ЗиО-Подольск» (входит в группу компаний «Атомэнергомаш») изготовил очередную партию оборудования для Луганской ТЭС (ООО «Востокэнерго», Украина): пакеты змеевиков выходной ступени вторичного пароперегревателя весом 68 тонн и 4 горелки для котла ПК-ТП-100.

8 готовых горелок уже отправлено на объект на прошлой неделе.

Соглашение, предусматривающее поставку оборудования в рамках реконструкции десятого энергоблока, было подписано в июле 2010 года. Всего по договору на поставку оборудования для модернизации парового котла Луганской ТЭС завод планирует изготовить порядка 458 тонн запасных частей.

Ворошиловоградская ГРЭС (переименованная затем в Луганскую ТЭС) была одной из первых мощных электростанций СССР в системе «Донбассэнерго». Строительство станции началось в 1952 году в период интенсивного восстановления промышленности Донбасса после войны.

Сегодня Луганская теплоэлектростанция обладает суммарной установленной электромощностью 1 425 МВт, ведется реконструкция её энергоблоков, исчерпавших свои промышленные ресурсы. В результате реконструкции 10-го энергоблока, (проект модернизации её котла реализует «ЗиО-Подольск») планируется увеличить мощность блока со 170 до 210 МВт. Модернизация оборудования также позволит существенно сократить удельный расход топлива: ожидается, что после реконструкции этот показатель снизится с 415,2 до 361,3 грамма на кВт.ч.

ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» («ЗиО-Подольск») - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 40 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Украина, Пресс-релизы


Другие новости:

РФ и Белоруссия 11 октября подпишут контрактное соглашение по белорусской АЭС - источник

Планируется, что это произойдёт в Кронштадте.

Рабочий пострадал на предприятии по переработке радиоактивных металлоотходов в Ленобласти

Произошёл инцидент на предприятии "Экомет-С", связанный с выбросом из плавильной печи полукилограмма расплавленного металла.

Землетрясение 11 марта в 5,7 раза превысило проектные значения для реактора JRR-3M - министерство

В момент стихийного бедствия реактор был остановлен.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Игорь Хохлов

Игорь Хохлов
В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100