AtomInfo.Ru


Предприятия группы компаний Атомэнергомаш приняли участие в отраслевом семинаре по развитию ПСР

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 05.10.2011

29-30 сентября в г. Обнинске прошел ежегодный отраслевой семинар по развитию Производственной системы Росатом (ПСР). Группа компаний «Атомэнергомаш», как машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», является одним из основных участников процесса развертывания ПСР.

От «Атомэнергомаш» на семинаре присутствовала большая группа делегатов – семь Генеральных директоров предприятий, три директора по направлениям, а также все ключевые специалисты по развитию ПСР. Это – представители таких предприятий, как ОАО «ЗиО-Подольск», ЗАО «Петрозаводскмаш», ОАО «ЦКБМ», ОАО «СНИИП», ООО «Арако», ОАО «ОКБМ Африкантов», ОАО ОКБ «Гидропресс», ОАО «СвердНИИхиммаш», ОАО «Приборный завод «Сигнал» и ОАО НПО «ЦНИИТМАШ».

В рамках повестки семинара представители АЭМ активно участвовали в рабочих группах, выступали с докладами. Детально обсуждались планы проведения «Кампании 3 шагов» (5 С, оптимизация потоков, стандартизация) как одного из основных элементов развития ПСР в 2012 году. Ожидается, что всего в работу по развитию ПСР в 2012 году будет вовлечено 14 предприятий группы компаний «Атомэнергомаш».

Основная цель ПСР – повышение эффективности работы предприятий отрасли. Система разработана с учетом широко известного опыта японской компании Toyota Production System и основана на системе «Кайдзен» (система непрерывного совершенствования).

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 40 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Приватизация атомных ледоколов РФ начнется не ранее 2017 года - "Атомфлот"

Когда будет запущен завод по сжижению газа в Обской Губе компанией "Новатек", грузопоток может увеличиться до 15-20 миллионов тонн за счёт вывоза газового конденсата.

Игорь Шувалов: важно что, железным правилом в Росатоме является не укрывательство, а выявление коррупционных проявлений и представление их общественности

Шувалов высказался в поддержку открытого представления результатов борьбы с коррупцией обществу, несмотря на возникающие репутационные риски.

Инспектор МАГАТЭ пострадал при радиационном инциденте на бельгийском ядерном объекте

Трое пострадавших проходят медицинское обследование.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Игорь Хохлов

Игорь Хохлов
В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100