AtomInfo.Ru


Исполнять обязанности гендиректора уранового холдинга АРМЗ будет замглавы компании

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 04.10.2011

Внеочередное собрание акционеров уранового холдинга ОАО "Атомредметзолото", состоявшееся в понедельник, прекратило полномочия генерального директора АРМЗ Якова Полункина, который покинул компанию в связи с переходом на другую работу; исполняющим обязанности гендиректора назначен Тигран Хачатуров, сообщает АРМЗ.

Хачатуров в августе 2007 года был назначен первым заместителем гендиректора АРМЗ. Ранее, в 2000-2002 годах, он занимал должность начальника финансово-аналитического отдела, затем начальника отдела финансового планирования и анализа Управления делами президента РФ. В 2002 году работал директором департамента внутреннего контроля, директором финансового департамента, и.о. заместителя генерального директора по финансам ОАО "Техснабэкспорт". В 2003-2004 годах - заместитель генерального директора по финансам "Техснабэкспорта", в 2004-2007 годах - первый заместитель генерального директора компании.

ОАО "Атомредметзолото" основано в 1991 году. Урановый холдинг, входящий в структуру Росатома, занимает пятое место в мире по объему добычи урана. АРМЗ управляет всеми российскими уранодобывающими активами, а также осуществляет ряд проектов в Казахстане.

По запасам урана холдинг занимает второе место в мире. ОАО "Атомэнергопром" владеет 79,97% акций АРМЗ, еще 20% принадлежит ОАО "ТВЭЛ".

Ключевые слова: Уран, Кадры, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Система USIE начала работу в МАГАТЭ

Ввод единой системы вместо двух независимых упростит информационный обмен при чрезвычайных ситуациях.

Медведев снял запрет с приватизации атомного ледокольного флота РФ

Данный указ позволит акционировать ФГУП "Росатомфлот" с сохранением 100% этого предприятия в собственности государства.

"Атомстройэкспорт" и НЭК Болгарии продлили соглашение по АЭС "Белене" до 31 марта

Партнёры подписали в Софии в пятницу, 30 сентября, дополнение номер 14.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Игорь Хохлов

Игорь Хохлов
В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100