AtomInfo.Ru


Энергомашспецсталь отметила День машиностроителя

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 29.09.2011

ОАО «Энергомашспецсталь» (входит в группу компаний «Атомэнергомаш») отметило День машиностроителя. На торжественном праздновании присутствовали мэр г. Краматорска Геннадий Костюков, генеральный директор ОАО «Энергомашспецсталь» Максим Ефимов, руководители муниципальной администрации, руководство и сотрудники предприятия.

Предприятие с визитом посетила делегация предствителей ОАО «Атомэнергомаш» в составе начальника Управления организации и контроля дочерних и зависимых обществ Натальи Николиной и начальника Управления корпоративных коммуникаций Григория Левченко. Делегаты вручили отраслевые и корпоративные награды от имени Госкорпорации «Росатом» работникам «Энергомашспецстали», внесшим значительный вклад в развитие атомной промышленности.

«Машиностроение – одна из ведущих отраслей промышленности, составляющая основу экономики любого государства. Современное машиностроение является залогом успешного развития энергетики, металлургии, добывающей и нефтехимической отраслей, науки и образования. Созданный трудами поколений инженеров, конструкторов, специалистов, завод «Энергомашспецсталь» по праву считается гордостью машиностроительной и металлургической отраслей Украины и одним из ключевых производственных предприятий холдинга «Атомэнергомаш», продукция которого известна и ценится далеко за пределами СНГ», - отметил в своем поздравлении Генеральный директор ОАО «Атомэнергомаш» Владимир Кащенко.

Торжественное мероприятие закончилось праздничным фейерверком.

ОАО «Энергомашспецсталь» - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения, металлургической, цементной, горнодобывающей и других отраслей промышленности. Предприятие обладает новейшим металлургическим, метало - и механообрабатывающим оборудованием, и способно выполнять полный цикл производства – от генерации маркетинговых и технических идей до их воплощения в готовую продукцию.

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 40 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Восточная Европа, Украина, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

"Альстом Атомэнергомаш" решил разместить завод по турбинам для АЭС в Петрозаводске

Вариант в Подольске мы отклонили по экономическим причинам.

Росатом приступит к достройке блоков Балаковской АЭС лишь при необходимости

Пока нет заказа на электроэнергию, ничего там строить не будем.

Приостановка лицензии подрядчика по ЛАЭС-2 - правильное решение, считает глава Росатома

Я принял решение отстранить от работы трех руководителей "Атомэнергопроекта".


Герой дня

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов: ИНПРО - проект инновационный

Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Мне кажется, что изначальный подход был честнее. Но Украина готова ко всему. У нас уже проверены все блоки. Хотите проверить ещё раз? Пожалуйста, вперёд и с песней!


МНЕНИЕ

Игорь Хохлов

Игорь Хохлов
В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100