AtomInfo.Ru


Четвертый энергоблок Кольской АЭС включен в сеть

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 24.09.2011

Специалисты Кольской АЭС запустили в работу четвертый энергоблок, два генератора которого в четверг были отключены из-за повреждения высоковольтного электрического выключателя, сообщила в пятницу пресс-служба КАЭС.

"По состоянию на 23 сентября в работе находятся первый, третий и четвертый энергоблоки. Второй энергоблок - в планово-предупредительном ремонте", - говорится в сообщении.

В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка станции составляет 1183 МВт.

По сообщению пресс-службы станции, радиационный фон на АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых природных значений.

Кольская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в 200 километрах к югу от Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Кольская АЭС


Другие новости:

Приостановлена лицензия подрядчика строительства ЛАЭС-2

Это не касается деятельности СПбАЭП в сфере проектирования атомных станций.

Фоторепортаж с сессии 55-ой генеральной конференции МАГАТЭ

В Вене начала работу сессия очередной генконференции.

Компании "Атомкомплексприбор" исполнилось 20 лет

С компанией связаны первые достижения украинского приборостроения в области гамма- и бета-спектроскопии.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: в первый раз вижу генконференцию МАГАТЭ изнутри

Страна, в которой он будет располагаться - Казахстан. Это единственная страна, которая заявила о своих намерениях разместить у себя банк НОУ МАГАТЭ.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Если говорить только о независимом регуляторе, то слово "независимый" ещё ни о чём не говорит. Это одно из необходимых, но далеко не достаточное условие.


МНЕНИЕ

Игорь Хохлов

Игорь Хохлов
В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100