AtomInfo.Ru


ОАО Атомэнергомаш приобрело 51% чешского производителя градирен Chladici veze Praha

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 17.09.2011

ОАО "Атомэнергомаш" завершило сделку по приобретению 51% "Gardea, a.s." (Чехия), являющейся 100% владельцем крупнейшего восточноевропейского производителя градирен для атомных и тепловых электростанций "Chladici veze Praha, a.s.".

Договор о продаже доли в капитале АО «Gardea» был подписан в Праге 7 сентября 2011 г.

"Приобретение контрольной доли в "Chladici' ve(z(e Praha" дает нам возможность предложить нашим клиентам полный комплекс услуг по организации системы охлаждения на энергетических объектах", - заявил генеральный директор ОАО "Атомэнергомаш" Владимир Кащенко.

"Эта сделка поможет нам укрепить наши позиции на ключевых для нас рынках продукции промышленного охлаждения – российском и рынках СНГ, а также в других перспективных регионах присутствия Госкорпорации "Росатом", в том числе в Европе и странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Многолетняя репутация нашей компании и наличие уникальных инженерных компетенций являются гарантом высокого качества работы и постоянного развития наших технологий", - заявил Генеральный директор "Chladici veze Praha, a.s." Лукаш Хмел.

"Chladici veze Praha, a.s." основано в 1951 г. и является комплектным поставщиком продукции промышленного охлаждения для атомной и традиционной энергетики – общее количество построенных компанией железобетонных башенных градирен превышает 80.

Компания единственная в Центральной и Восточной Европе имеет собственное производство микроохладителей (микроградирен), вентиля торных градирен, производит собственные компоненты охлаждающей системы (ороситель, сопла, водоуловитель). CHV обладает уникальной технологией и оборудованием для возведения башенных железобетонных и металлических градирен, в том числе специальной опалубкой и индивидуальным башенным краном для строительства градирен высотой до 180 м.

ОАО "Атомэнергомаш" – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 40 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Чехия, Пресс-релизы


Другие новости:

"Росэнергоатом" готов кредитовать Балтийский завод для достройки плавучей АЭС - Росатом

Мы не можем зачесть и списать эти убытки, поэтому "Росэнергоатом" готов кредитовать Балтийский завод.

Компании "Атомкомплексприбор" исполнилось 20 лет

С компанией связаны первые достижения украинского приборостроения в области гамма- и бета-спектроскопии.

Заливка бетона на третьем энергоблоке Тяньваньской АЭС начнется в декабре 2012 года

Разработка проектной документации ведется в соответствии с контрактным графиком.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: МАГАТЭ может встать над любым спором

Давайте рассуждать прямо. Сил у самого агентства не так много. Мы слышим со всех сторон - агентство должно то, должно это… А вы посмотрите, сколько у нас людей.



ИНТЕРВЬЮ

Пэрриш Стейплз

Пэрриш Стейплз
Нет, и это один из основных аспектов нашей программы. Мы осуществляем конвертацию исследовательских реакторов таким образом, чтобы они сохраняли свои характеристики после перехода на НОУ-топливо.


МНЕНИЕ

Пражский телеграф

Пражский телеграф
Если выбор будет сделан в пользу истребителей, то в тендере на достройку АЭС "Темелин" американцы могут отступить на заготовленные позиции и обеспечить своим соперникам пиррову победу.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100