AtomInfo.Ru


Янукович поручил образовать делегацию Украины на генконференцию МАГАТЭ

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 17.09.2011

Президент Украины Виктор Янукович своим распоряжением №283/2011-рп образовал делегацию Украины для участия в работе 55-й сессии Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии. Текст распоряжения размещен на официальном сайте главы государства.

Президент распорядился образовать делегацию Украины для участия в работе 55-й сессии Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (19-23 сентября 2011 года, г. Вена, Австрия).

В делегацию вошли: председатель Государственной инспекции ядерного регулирования Украины, глава делегации Елена Миколайчук, постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене, заместитель главы делегации Игорь Прокопчук, а также Людмила Зенюк, Никита Константинов, Николай Кухарчук, Юрий Недашковский, Вадим Некипилий, Владимир Холоша.

Министру иностранных дел президент поручил утвердить указания делегации Украины на 55-ю сессию Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии.

Кабмину глава государства поручил решить вопрос о выделении средств для обеспечения участия членов делегации в работе 55-й сессии Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии.

Ключевые слова: МАГАТЭ, Восточная Европа, Украина, Елена Миколайчук


Другие новости:

"Росэнергоатом" готов кредитовать Балтийский завод для достройки плавучей АЭС - Росатом

Мы не можем зачесть и списать эти убытки, поэтому "Росэнергоатом" готов кредитовать Балтийский завод.

Заливка бетона на третьем энергоблоке Тяньваньской АЭС начнется в декабре 2012 года

Разработка проектной документации ведется в соответствии с контрактным графиком.

Контракт на строительство Россией двух энергоблоков Тяньваньской АЭС в КНР вступил в силу

Протокол подписали глава Сергей Кириенко и руководитель по атомной энергии КНР Чэнь Цюфа.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: МАГАТЭ может встать над любым спором

Давайте рассуждать прямо. Сил у самого агентства не так много. Мы слышим со всех сторон - агентство должно то, должно это… А вы посмотрите, сколько у нас людей.



ИНТЕРВЬЮ

Пэрриш Стейплз

Пэрриш Стейплз
Нет, и это один из основных аспектов нашей программы. Мы осуществляем конвертацию исследовательских реакторов таким образом, чтобы они сохраняли свои характеристики после перехода на НОУ-топливо.


МНЕНИЕ

Пражский телеграф

Пражский телеграф
Если выбор будет сделан в пользу истребителей, то в тендере на достройку АЭС "Темелин" американцы могут отступить на заготовленные позиции и обеспечить своим соперникам пиррову победу.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100