AtomInfo.Ru


На Петрозаводскмаше пустили в эксплуатацию новую сварочную установку ESAB A6 MHW

ОАО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 15.09.2011

Установка ESAB A6 MHW предназначена для приварки крупногабаритных деталей - штуцеров и патрубков к цилиндрическим толстостенным сосудам или плоским листам. Применяемый метод – сварка под флюсом, диапазон размеров привариваемых деталей – от 200 до 1200 мм в диаметре. При работе машина устанавливается на патрубок или фланец и, вращаясь вокруг него, выполняет кольцевой шов по окружности.

«Пуск в эксплуатацию новой установки позволит автоматизировать процесс приварки патрубков и штуцеров, тогда как при ручной сварке на такой операции должен был работать сварщик высочайшей квалификации, - отметил начальник лаборатории сварки ЗАО «Петрозаводскмаш» Иван Голдобин. - Автоматизация процесса сварки позволит увеличить производительность и качество сварки».

Новая установка ESAB уже была применена при изготовлении пыльников для нефтегазовой отрасли. Специалисты ЗАО «Петрозаводскмаш» планируют усовершенствовать установку с использованием Time Twin, что позволит на 50% сократить процесс сварки.

ЗАО «Петрозаводскмаш» (входит в структуру ОАО «Атомэнергомаш») основано в 1960 г. Одно из крупнейших машиностроительных предприятий на Северо-Западе РФ, осуществляющее поставки корпусного, емкостного и другого оборудования для атомной, нефтехимической и целлюлозно-бумажной промышленности. Предприятие расположено на берегу Онежского озера, что обеспечивает возможность водной транспортировки крупногабаритных машин и аппаратов практически в любую страну мира. Продукция с маркой ЗАО «Петрозаводскмаш» эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 40 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Генеральный директор ЧЭЗ Мартин Роман покидает свой пост

С нынешним руководством ЧЭЗ мы АЭС "Темелин" не достроим.

Контракт на строительство Россией двух энергоблоков Тяньваньской АЭС в КНР вступил в силу

Протокол подписали глава Сергей Кириенко и руководитель по атомной энергии КНР Чэнь Цюфа.

Виктор Бокшиц об обнинских изотопах

Наша возможность - 400-500 генераторов в неделю.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: МАГАТЭ может встать над любым спором

Давайте рассуждать прямо. Сил у самого агентства не так много. Мы слышим со всех сторон - агентство должно то, должно это… А вы посмотрите, сколько у нас людей.



ИНТЕРВЬЮ

Пэрриш Стейплз

Пэрриш Стейплз
Нет, и это один из основных аспектов нашей программы. Мы осуществляем конвертацию исследовательских реакторов таким образом, чтобы они сохраняли свои характеристики после перехода на НОУ-топливо.


МНЕНИЕ

Пражский телеграф

Пражский телеграф
Если выбор будет сделан в пользу истребителей, то в тендере на достройку АЭС "Темелин" американцы могут отступить на заготовленные позиции и обеспечить своим соперникам пиррову победу.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100