AtomInfo.Ru


Контейнер Пенал успешно прошёл квалификационные испытания на СибМЗ

Управление по связям с общественностью ОАО СХК, ОПУБЛИКОВАНО 15.09.2011

В ООО "Сибирский механический завод" ОАО "СХК" (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") успешно завершились квалификационные испытания первой партии контейнеров "Пенал" для отработанного ядерного топлива реакторов РБМК-1000.

Изделия, изготовленные на Сибирском механическом заводе, получили высокую оценку приемочной комиссии, в состав которой входили представители ОАО "ТВЭЛ", ОАО "ВПО "Точмаш", ФГУП "ГХК" и ОАО "ЦКБМ". Акты сдачи продукции подписаны квалификационной комиссией 8 сентября 2011 г. С ООО "Сибирский механический завод" заключён договор на изготовление и поставку 126 контейнеров "Пенал", предназначенных для "сухого хранилища" ФГУП "ГХК".

ОАО "Сибирский химический комбинат" (г. Северск) объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии. Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".

Ключевые слова: ОЯТ, Северск, Пресс-релизы


Другие новости:

Генеральный директор ЧЭЗ Мартин Роман покидает свой пост

С нынешним руководством ЧЭЗ мы АЭС "Темелин" не достроим.

Контракт на строительство Россией двух энергоблоков Тяньваньской АЭС в КНР вступил в силу

Протокол подписали глава Сергей Кириенко и руководитель по атомной энергии КНР Чэнь Цюфа.

Виктор Бокшиц об обнинских изотопах

Наша возможность - 400-500 генераторов в неделю.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: МАГАТЭ может встать над любым спором

Давайте рассуждать прямо. Сил у самого агентства не так много. Мы слышим со всех сторон - агентство должно то, должно это… А вы посмотрите, сколько у нас людей.



ИНТЕРВЬЮ

Пэрриш Стейплз

Пэрриш Стейплз
Нет, и это один из основных аспектов нашей программы. Мы осуществляем конвертацию исследовательских реакторов таким образом, чтобы они сохраняли свои характеристики после перехода на НОУ-топливо.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Так на что же следует опираться - на реакторы или ускорители? Опираться надо на всё, считает заместитель генерального директора МАГАТЭ Александр Бычков.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100