AtomInfo.Ru


Директор СПбАЭП Кайдалов покинул свой пост

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 13.09.2011

Директор санкт-петербургского "Атомэнергопроекта" (ОАО СПбАЭП) Алексей Кайдалов покинул свой пост в связи с переходом на другую работу, сообщили РИА Новости в пресс-службе организации.

"Алексей Кайдалов покидает свой пост с сегодняшнего дня (9 сентября) в связи с переходом на другую работу. Соответствующее решение утверждено советом директоров компании. Должность директора ОАО "СПбАЭП" он занимал с 7 июня 2010 года. Кто будет новым генеральным директором компании, еще не известно", - сообщил представитель пресс-службы СПбАЭП.

При этом увольнение Кайдалова не связано с недавним происшествием на стройке ЛАЭС-2, когда специалисты атомного концерна "Росэнергоатом" (генеральный заказчик строительства) зафиксировали нарушение целостности армокаркаса, подчеркнул представитель "Атомэнергопроекта". "Официального заключения о причинах происшествия еще нет", - сказал собеседник агентства.

В июле текущего года при работах по бетонированию здания центрального зала первого энергоблока ЛАЭС-2 было зафиксировано обрушение стены. По предварительным данным, причиной обрушения металлоконструкций стало нарушение технологического процесса представителями субподрядных организаций. Повреждений машин и механизмов не произошло. "Росэнергоатом" обязал субподрядные организации заменить участок армокаркаса наружной оболочки здания центрального зала первого энергоблока ЛАЭС-2. Строительно-монтажные риски ОАО "СПбАЭП" были застрахованы в компании СОГАЗ на 133,6 миллиарда рублей.

Алексей Кайдалов с 1996 года работал в органах исполнительной власти Санкт-Петербурга, занимая различные посты в структурах городского правительства: комитете по управлению городским хозяйством (1996 год), комитете по энергетике и инженерному обеспечению (1997 год), комитете по строительству. В 1999 году Кайдалов стал заместителем генерального директора по инвестициям корпорации "Петербургская Недвижимость". С 2005 года занимал руководящие посты в органах исполнительной власти: в комитете по инвестициям и стратегическим проектам и комитете по строительству Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербургский "Атомэнергопроект" (СПбАЭП) был создан в 1929 году на базе Ленинградского гидротехнического бюро. В настоящий момент компания является генеральным проектировщиком и генподрядчиком Ленинградской АЭС-2, генпроектировщиком Балтийской АЭС с реакторами ВВЭР-1200, блока N4 с реактором на быстрых нейтронах БН-800 для Белоярской АЭС, машзала АЭС "Бушер" в Иране с реактором ВВЭР-1000 и Юго-Западной ТЭЦ в Санкт-Петербурге.

Кроме того, институт участвует в модернизации и продлении сроков эксплуатации действующих энергоблоков Кольской, Белоярской, Курской, Смоленской, Ленинградской АЭС и других энергетических объектов России.Проект сооружения ЛАЭС-2 входит в долгосрочную программу деятельности госкорпорации "Росатом" на 2009-2015 годы. Электрическая мощность каждого из четырех энергоблоков типа ВВЭР определена в 1,198 тысячи МВт. Расчетный срок службы ЛАЭС-2 - 50 лет. Ввод в действие первого энергоблока ЛАЭС-2 запланирован на 2014 год, второго (предварительно) - на 2016 год.

Ключевые слова: Кадры, Россия


Другие новости:

Инцидент на ядерном объекте во Франции завершён

Общая активность в печи на момент взрыва составляла всего лишь 63 тысячи беккерелей.

Более половины литовцев не верят в строительство Висагинской АЭС

Мнение литовцев относительно перспектив развития мирного атома в стране издание выяснило с помощью проведенного по всей Литве социологического опроса.

Энергопуск АЭС "Бушер" состоится в сентябре в присутствии главы Минэнерго РФ

Точная дата мероприятия сейчас согласовывается.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: МАГАТЭ может встать над любым спором

Давайте рассуждать прямо. Сил у самого агентства не так много. Мы слышим со всех сторон - агентство должно то, должно это… А вы посмотрите, сколько у нас людей.



ИНТЕРВЬЮ

Пэрриш Стейплз

Пэрриш Стейплз
Нет, и это один из основных аспектов нашей программы. Мы осуществляем конвертацию исследовательских реакторов таким образом, чтобы они сохраняли свои характеристики после перехода на НОУ-топливо.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Так на что же следует опираться - на реакторы или ускорители? Опираться надо на всё, считает заместитель генерального директора МАГАТЭ Александр Бычков.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100