AtomInfo.Ru


Янукович поручил Азарову Ташлык и брызгальные бассейны на Южке

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 20.07.2011

Премьер-министр Украины Николай Азаров должен проконтролировать строительство третьего гидроагрегата Ташлыкской ГАЭС. Об этом идет речь в поручении Президента Украины, подготовленного по результатам рабочей поездки Виктора Януковича в Николаевскую область.

Как сообщает пресс-служба николаевской обладминистрации, в течении 2011 и 2012 годов Азарову поручено обеспечить выполнение мероприятий по строительству и вводу в эксплуатацию в 2012 году третьего гидроагрегата Ташлыкской ГАЭС.

Кроме того, премьер-министру также поручено обеспечить выполнение строительства брызгальных бассейнов и реконструкции системы технического водоснабжения энергоблоков Южно-Украинской АЭС для эффективного использования энергоблоков в летний период.

Ключевые слова: Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Росэнергоатом потребовал заменить деформированные конструкции на строящейся ЛАЭС-2

Замена приведёт к сдвигу графика выполнения работ на срок до нескольких недель.

Странам ЕС разрешено экспортировать радиоактивные отходы в третьи страны

В текст директивы включён пункт, разрешающий экспорт отходов ядерной индустрии в третьи страны, однако эта возможность строго обусловлена.

ГК "Росатом" может утвердить концепцию развития ТК ТВЭЛ до 2030 года до конца лета

Стратегия была направлена на рассмотрение в "Росатом" в начале июня.


Герой дня

Царь Болгарии Симеон II

Царь Болгарии Симеон II об АЭС Белене

Держава, то есть, болгарские граждане, вложила в проект Белене огромные средства. Неужели мы настолько богаты, что можем легко отказаться от этих инвестиций?



ИНТЕРВЬЮ

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов
Для специалистов очевидно, что без замены парогенераторов и другого основного оборудования можно рассчитывать на продление не более десяти лет.


МНЕНИЕ

Пабло Адельфанг

Пабло Адельфанг
Если они (русские) попросят агентство о сотрудничестве, то мы пойдём на это, хотя они достаточно компетентны, чтобы сделать всё самим.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100