AtomInfo.Ru


На Точмаше состоялась встреча представителей российско-израильской компании ООО МСЛР с руководством предприятия

Центр по связям с общественностью ОАО ВПО Точмаш, ОПУБЛИКОВАНО 20.07.2011

14 июля на "Точмаше" (входит в Топливную компанию "ТВЭЛ") состоялась встреча представителей российско-израильской компании ООО "МСЛР" с руководством предприятия. Целью переговоров стало согласование договоров, подтверждающих дальнейшее сотрудничество двух организаций.

В ходе переговоров обсуждались некоторые нюансы взаимодействия предприятий.

ООО "МСЛР" - компания, возникшая в рамках российско-израильского проекта по созданию в России производства подложек для светодиодов и других электронных устройств. Представители компании планируют разместить свое производство микро-компонентов на базе создаваемого на "Точмаше" промышленного парка. ООО "МСЛР" готово стать не только арендатором производственных площадей "Точмаша", но и является будет привлекать для работы местный персонал.

В рамках посещения "Точмаша" представители российско-израильской компании встретились с трудовым коллективом участка печатных плат, где и будет размещено производство ООО "МСЛР", а также провели индивидуальные собеседования с каждым из работников.

В свою очередь Служба управления персоналом ОАО "ВПО "Точмаш" предложила ООО "МСЛР", как будущему участнику промышленного парка, полное сопровождение деятельности компании в сфере управления персоналом и кадрового делопроизводства.

На данный момент между ВПО "Точмаш" и ООО "МСЛР" достигнута договоренность о необходимости разработки компанией собственного трудового договора и локальных нормативных актов на основе трудового договора и нормативных актов "Точмаша". Кроме того, представители российско-израильской компании в ближайшее время подготовят предложения по оплате труда для каждого сотрудника. Это необходимо для полноценного ознакомления потенциальных работников создаваемого производства с тем социальным пакетом, который может предложить им ООО "МСЛР".

Как сообщалось ранее, Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" в прошлом году приступила к реализации проекта по созданию промышленного парка во Владимирской области. Парк планируется развернуть на избыточных производственных площадях ОАО "ВПО "Точмаш".

В настоящее время на ОАО "ВПО "Точмаш" реализуется программа "Новый облик", направленная на повышение производительности труда и снижение издержек, в том числе, за счет мероприятий по повышению энергоэффективности, выводу избыточных производственных площадей, а также наиболее оптимальному и компактному размещению производственных линий.

С целью привлечения сторонних предприятий на территорию ВПО "Точмаш", атомное и оборонное производства обосабливаются с соблюдением всех требований безопасности. В результате, высвобождается около 100 тыс. квадратных метров площадей, где возможно использовать единую инженерную инфраструктуру - энергообъекты и электросети, теплосети, водные объекты, очистные сооружения, сети связи, охрану.

На площадке имеется развитая логистическая инфраструктура - подъездные автодороги, железнодорожные пути с оборудованием для разгрузки вагонов.

Кроме того, создано дочернее общество ООО "Промпарк-Сервис", которое будет осуществлять ремонтно-механическое и энергоремонтное обслуживание всех участников промышленного парка.

Выгодное географическое расположение - в 8 км от федеральной трассы Москва-Владимир-Нижний Новгород (М7), в 180 км от Москвы и в 250 км от Нижнего Новгорода - создает дополнительные преимущества для участников промышленного парка.

В регионе присутствует достаточное число высококвалифицированных инженерных и рабочих кадров: инженеров-технологов, инженеров-конструкторов, специалистов по КИП и автоматике, энергетиков, слесарей, токарей и др., которые могут быть трудоустроены на создаваемых в промышленном парке предприятиях. ОАО "Владимирское производственное объединение "Точмаш" (г. Владимир) - многопрофильное предприятие, производящее изделия высокоточного приборо- и машиностроения, газовые центрифуги для обогащения урана и ампулы ПТ (оборудование для хранения отработавшего ядерного топлива в виде пучка твэлов). Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Израиль, Пресс-релизы


Другие новости:

Росэнергоатом потребовал заменить деформированные конструкции на строящейся ЛАЭС-2

Замена приведёт к сдвигу графика выполнения работ на срок до нескольких недель.

Странам ЕС разрешено экспортировать радиоактивные отходы в третьи страны

В текст директивы включён пункт, разрешающий экспорт отходов ядерной индустрии в третьи страны, однако эта возможность строго обусловлена.

ГК "Росатом" может утвердить концепцию развития ТК ТВЭЛ до 2030 года до конца лета

Стратегия была направлена на рассмотрение в "Росатом" в начале июня.


Герой дня

Царь Болгарии Симеон II

Царь Болгарии Симеон II об АЭС Белене

Держава, то есть, болгарские граждане, вложила в проект Белене огромные средства. Неужели мы настолько богаты, что можем легко отказаться от этих инвестиций?



ИНТЕРВЬЮ

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов
Для специалистов очевидно, что без замены парогенераторов и другого основного оборудования можно рассчитывать на продление не более десяти лет.


МНЕНИЕ

Пабло Адельфанг

Пабло Адельфанг
Если они (русские) попросят агентство о сотрудничестве, то мы пойдём на это, хотя они достаточно компетентны, чтобы сделать всё самим.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100