AtomInfo.Ru


Parsons построит установку для деконверсии ОГФУ в Нью-Мексико

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.07.2011

Альянс во главе с компанией "Parsons" получил контракт на строительство установки по деконверсии американских запасов обеднённого гексафторида урана (ОГФУ).

Установка производительностью 6500 тонн в год будет построена вблизи города Хоббс, штат Нью-Мексико. В задачу установки будет входить деконверсия ОГФУ в тетрафторид урана.

Заказчиком работ выступает компания "International Isotopes". Компания намерена использовать UF4 как сырьё для своей технологии получения высококачественного газообразного фтора и плавиковой кислоты. Обеднённый уран в форме диоксида будет в конце концов захораниваться в качестве РАО.

Партии ОГФУ для переработки установка в Нью-Мексико будет получать с расположенного в этом же штате разделительного завода, который сооружается под эгидой европейского концерна URENCO.

В сентябре 2010 года на территории США начала работа первая установка по деконверсии ОГФУ. Её построил в штате Огайо альянс в составе AREVA, "EnergySolutions" и "Burns & Roe". Проектная производительность - 13500 тонн. Установка обслуживает старые американские разделительные заводы в Портсмуте и Падуке, где общие запасы ОГФУ оцениваются в 700 тысяч тонн.

Ключевые слова: ЯТЦ, США, URENCO


Другие новости:

Росэнергоатом потребовал заменить деформированные конструкции на строящейся ЛАЭС-2

Замена приведёт к сдвигу графика выполнения работ на срок до нескольких недель.

Суд запретил группе AREVA аутсорсинг на заводе Ля Аг

В борьбе с порочной и опасной практикой аутсорсинга в атомной отрасли создан важный прецедент.

EDF определяется с поставщиками 44 парогенераторов для французских АЭС

AREVA может получить две трети заказа.


Герой дня

Царь Болгарии Симеон II

Царь Болгарии Симеон II об АЭС Белене

Держава, то есть, болгарские граждане, вложила в проект Белене огромные средства. Неужели мы настолько богаты, что можем легко отказаться от этих инвестиций?



ИНТЕРВЬЮ

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов
Для специалистов очевидно, что без замены парогенераторов и другого основного оборудования можно рассчитывать на продление не более десяти лет.


МНЕНИЕ

Пабло Адельфанг

Пабло Адельфанг
Если они (русские) попросят агентство о сотрудничестве, то мы пойдём на это, хотя они достаточно компетентны, чтобы сделать всё самим.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100