AtomInfo.Ru


NRC должна улучшить подготовку инспекторов - аудиторы

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 22.05.2011

Комиссия по ядерному регулированию (NRC) США должна улучшить подготовку своих инспекторов, увеличить количество проверок на АЭС и усилить контроль за сухими хранилищами ОЯТ.

К таким выводам, как передаёт "Reuters", пришёл аудиторский комитет комиссии, проверивший её работу.

По мнению аудиторов, NRC нуждается в принятии программы по подготовке и переподготовке инспекторов, чтобы обеспечить надёжный уровень контроля за безопасностью станционных хранилищ ОЯТ.

"Когда требования к подготовке инспекторов варьируются, то качество контроля за хранением ОЯТ может пострадать", - считают аудиторы.

Роль станционных сухих хранилищ ОЯТ в американской атомной энергетике будет возрастать в связи с тем, что администрация Барака Обамы остановила проект по созданию федерального геологического хранилища ОЯТ и ВАО в горе Юкка, штат Невада.

Ключевые слова: Атомнадзор, США, ОЯТ


Другие новости:

ЮАР в 2012 году примет решение по строительству второго реактора-наработчика изотопов

Реактор DIPR может сменить "Safari-1" в 2019-2020 годах.

Балтийский завод получил две турбинные установки для ПАТЭС

Две паротурбинные установки поставил Калужский турбинный завод (входит в ОАО "Силовые машины").

Атомстройэкспорт подписал первый контракт с турецким подрядчиком по строительству АЭС

Контракт подписан с фирмой ENVY Energy and Environmental Investments Inc., которая примет участие в изыскательских работах.


Герой дня

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов: истина всегда лежит посередине

И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.



ИНТЕРВЬЮ

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков
Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В помещениях первого этажа одного из них разместились офисы дирекции строительства станции. Рядом резвятся весенние коты.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100