AtomInfo.Ru


МАГАТЭ выпустило документ по вопросам готовности АЭС к землетрясениям

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.05.2011

МАГАТЭ выпустило новую публикацию, посвящённую готовности АЭС к землетрясениям и действиям, которые должны предприниматься на атомной станции в случае такого стихийного бедствия.

Документ выпущен в серии "IAEA Safety Reports Series" под номером No. 66. С условиями приобретения можно ознакомиться на сайте МАГАТЭ. Текущая цена - 50 евро.

Электронный текст документа доступен бесплатно по ссылке http://www-pub.iaea.org/MTCD/publications/PDF/Pub1489_web.pdf. Язык документа английский. В публикации 185 страниц и 8 рисунков.

В документе рассмотрены такие вопросы, как планирование, краткосрочные действия после землетрясения, действия, необходимые для повторного старта блоков, долгосрочные действия, системы менеджмента.

В приложениях к документу можно найти данные по известным землетрясениям на атомных станциях, списки испытаний в рамках проверки сейсмической безопасности АЭС, и другую полезную информацию.

Ключевые слова: Публикации МАГАТЭ


Другие новости:

Эд Марки: NRC не спешит извлекать уроки из аварии на Фукусиме

NRC не уделяет должного внимания на отказы ДГ и водородную безопасность бассейнов выдержки

Решения по выводу из эксплуатации в России старых энергоблоков АЭС нет - Росэнергоатом

Решения нет никакого, а есть мнения людей. Решения Ростехнадзора нет.

Мощность четвёртого энергоблока Балаковской АЭС снижена автоматикой на 70%

Данное событие по шкале INES не имеет отношения к безопасности и оценивается "вне шкалы".


Герой дня

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов: истина всегда лежит посередине

И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.



ИНТЕРВЬЮ

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков
Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В помещениях первого этажа одного из них разместились офисы дирекции строительства станции. Рядом резвятся весенние коты.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100