AtomInfo.Ru


МАГАТЭ выпустило справочник для атомных законодателей

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 07.09.2010

МАГАТЭ опубликовало справочное руководство "Handbook on Nuclear Law: Implementing Legislation" по особенностям национального законодательства в ядерной области.

Документ выпущен под номером STI/PUB/1456. Условия приобретения твёрдой копии издания приведены на сайте МАГАТЭ. Текущая цена составляет 90 евро.

Доступ к бесплатной электронной версии издания можно получить по этой ссылке. Язык публикации - английский. Объём документа - 156 страниц.

Руководство станет подспорьем для специалистов, отвечающих за подготовку законов в области атомной энергии. В нём впервые собраны воедино примеры статей, покрывающих все аспекты атомного права.

Документ будет особенно полезным для тех государств, кто разрабатывает атомное законодательство с нуля или занимается его активной модернизацией и совершенствованием, отмечается в аннотации к книге.

Ключевые слова: Публикации МАГАТЭ


Другие новости:

АЭС в провинции Цзилинь встречает сопротивление со стороны Корей

Атомная станция должна расположиться в сотне километров от священной горы корейцев.

Калининская АЭС: отключён от сети энергоблок №2

Действием АЗ отключился от сети ТГ блока №2. Причины выясняются. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет.

ТВЭЛ будет строить топливный завод на Украине

Об этом сообщила помощник директора киевского представительства американской компании "Westinghouse".


Герой дня

Юрий Хомяков

Юрий Хомяков: со сталью отношения сложные

Прежде всего, не дай Бог в прямом виде промоделировать то, что мы моделируем в расчётах! Модель один к одному процессов тяжёлых аварий невозможна.



ИНТЕРВЬЮ

Алеш Йон

Алеш Йон
Мы договорились со словаками и венграми, что займёмся развитием Allegrо и в перспективе построим демонстрационный референтный реактор.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Эксклавная расположенность накладывает отпечаток на ситуацию в Калининграде. Область не имеет прямых связей с ЕЭС России и покрывает дефицит электроэнергии за счёт внешних поставок.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100