AtomInfo.Ru


Подана заявка на продление срока службы АЭС Дэвис Бесс до 60 лет

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 31.08.2010

Компания FENOC (First Energy Nuclear Operating Company), дочернее предприятие корпорации "FirstEnergy Corp.", подала заявку в комиссию по ядерному регулированию США на продление срока лицензии на эксплуатацию АЭС "Дэвис Бесс", сообщается в пресс-релизе компании.

Действующая лицензия на АЭС "Дэвис Бесс" завершится в 2017 году по истечению 40-летнего срока службы станции. Её владельцы уверены, что АЭС сможет безопасно отработать ещё 20 лет, до 2037 года.

При рассмотрении заявки инспектора американского атомнадзора проведут несколько аудитов состояния конструкций и оборудования станции. Кроме того, будут выполнены дополнительные исследования по оценке влияния АЭС на окружающую среду.

АЭС "Дэвис Бесс" (Davis-Besse вошла в историю в 2002 году после обнаружения коррозионного разрушения крышки реактора - образования каверны размером 18×15×13 см. Это стало наиболее серьёзным инцидентом, случившимся вследствие выбора в качестве конструкционных материалов для патрубков СУЗ высоконикелевого сплава 600.

Компания FENOC эксплуатирует несколько АЭС на территории Соединённых Штатов. В ноябре 2009 года компания добилась 20-летнего продления срока службы блоков №№1-2 АЭС "Бивер Валлей" (Beaver Valley).

Ключевые слова: Продление эксплуатации, США, Сплав 600


Другие новости:

Генконтракт на вторую очередь Тяньваньской АЭС может быть подписан в начале 2011 года

Рассчитываем к концу сентября подписать технический проект, а до конца этого или в первом квартале следующего года - генконтракт.

Россия передала КНР предложения по трем СП в сфере добычи урана

Мы предложили китайским партнерам три месторождения на территории России, где мы готовы бы были с ними сотрудничать.

Узел системы перегрузки весом 3,3 тонны сорвался в корпус реактора "Монджу"

Топливные кассеты в зоне не пострадали, состояние стенок корпуса и ВКУ неизвестно.


Герой дня

Алеш Йон

Чешские компании ждут шанса вернуться в игру

Мы договорились со словаками и венграми, что займёмся развитием Allegrо и в перспективе построим демонстрационный референтный реактор.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Юрьев

Юрий Юрьев
В космосе по прямой не летают, к сожалению. Оптимальные орбиты - это годы. Но я думаю, что туда полетят молодожёны. Им будет нескучно, и вернутся обратно они втроём.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
В тяжёлые 90-ые годы бушерские заказы, оплата за которые приходила "живыми" долларами, спасли от краха немало российских атомных предприятий. И забывать об этом неправильно.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100