AtomInfo.Ru


Топливная компания ТВЭЛ проведет круглый стол по международному сотрудничеству в ядерно-топливной цикле в рамках форума Атомэкспо-2010

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 06.06.10

9 июня в Москве, в выставочном комплексе "Манеж" (10:00 - 13:30, зал №1) в рамках Международного форума "Атомэкспо-2010" состоится "круглый стол", посвященный вопросам международной кооперации в ядерно-топливном цикле.

В ходе работы участниками будут обсуждаться вопросы, связанные с добычей природного урана, обогащением, фабрикацией ядерного топлива и обращения с ОЯТ.

В частности, планируется, что с докладом выступят заместитель директора Дирекции по ядерному энергетическому комплексу Госкорпорации "Росатом" Владислав Корогодин (по теме Топливный дивизион Госкорпорации "Росатом" - расширение возможностей международной кооперации), а также представители топ-менеджмента ОАО "Атомредметзолото", ОАО "МЦОУ", ОАО "ТВЭЛ", ОАО "Техснабэкспорт", АЭС "Куданкулам", "Fortum".

Модератор "круглого стола" - вице-президент ОАО "ТВЭЛ" Василий Константинов.

7-9 июня 2010 года в Москве, в Центральном выставочном зале "Манеж" пройдет крупнейший отраслевой Международный форум "Атомэкспо-2010". Организатором мероприятия выступает Госкорпорация "Росатом".

"Атомэкспо-2010" - специализированная международная выставка и конгресс, посвященные современным атомным технологиям. Свои экспозиции на выставке второй год подряд представят крупнейшие игроки мирового ядерного рынка, в том числе Siemens, Alstom, Areva, NPCIL, НАК "Казатомпром", CNNC и др.

Основной темой конгресса станет роль атомных технологий в экономической модернизации. Согласно предварительной программе, в рамках конгрессной программы состоятся два пленарных заседания и шестнадцать круглых столов. В работе форума примут участие топ-менеджеры и специалисты ведущих компаний атомной отрасли, представители государственных и неправительственных организаций, эксперты.

Топливная компания "ТВЭЛ" традиционно принимает в работе форума активное участие и представит единую выставочную экспозицию с участием предприятий, входящих в контур ее управления. Кроме того, компания проводит "круглый стол" посвященный вопросам международной кооперации в ядерном топливном цикле.

Форум проводит ООО "Атомэкспо", официальную поддержку форума осуществляет Министерство энергетики Российской Федерации, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

"ОАО "ТВЭЛ" входит в состав Госкорпорации "Росатом". Основной деятельностью ОАО "ТВЭЛ" является разработка, производство и реализация (включая экспорт) ядерного топлива, а также сопутствующей ядерной и неядерной продукции.

В соответствии с решением Госкорпорации "Росатом" на базе ОАО "ТВЭЛ" проходит формирование топливной компании. Целью создания Топливной компании является выстраивание оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла для повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке продукции и услуг ЯТЦ и максимально полное удовлетворение потребностей российских и зарубежных заказчиков.

Одновременно ТК улучшит стартовые позиции для создания глобальных альянсов с западными компаниями и даст опережающее развитие научной составляющей, необходимой для инновационного развития производственных мощностей. На первом этапе Топливная компания объединит предприятия по производству газовых центрифуг, разделительно-сублиматные заводы и заводы по фабрикации топлива.

Президент ОАО "ТВЭЛ" - Юрий Оленин, председатель совета директоров - заместитель генерального директора Госкорпорации "Росатом" Александр Локшин.

Государственная Корпорация по атомной энергии "Росатом" (Госкорпорация "Росатом") объединяет более 270 предприятий и научных организаций, в числе которых все гражданские компании атомной отрасли России, предприятия ядерного оружейного комплекса и единственный в мире атомный ледокольный флот.

Госкорпорация "Росатом" является крупнейшей генерирующей компанией в России, которая обеспечивает более 40% электроэнергии в европейской части страны. "Росатом" имеет лидирующее положение на мировом рынке ядерных технологий, занимает 1 место в мире по количеству одновременно сооружаемых в мире АЭС за рубежом, 2 место в мире по запасам урана и 5 место в мире по объему добычи, а также 4-е место в мире по генерации атомной электроэнергии, обеспечивает 40% мирового рынка услуг по обогащению урана и 17% рынка ядерного топлива. Генеральный директор Госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Выставки и конференции, Пресс-релизы


Другие новости:

Siemens, AREVA, Росатом и Еврокомиссия

Что хочет Siemens от Росатома - партнёрства или рынка сбыта турбин?

Контракт с ТВЭЛ не отменил топливо "Westinghouse"

СНБО Украины обсудит новый порядок выбора технологий для топливного завода.

Блок №5 Нововоронежской АЭС отключён от сети

Сработала защита по факту отключения трёх из четырёх ГЦН.


Герой дня

Людовит Купча

Людовит Купча: мы не хотим делать документ, который никто бы не стал читать

Под "управлением старением" понимается следующее. Вам нужно знать, что случается с тем или иным компонентом. Мы не говорим о парогенераторе как о целом.



ИНТЕРВЬЮ

Марк Глинский

Марк Глинский
Приходится слышать об опасности разломов, из-за которых отходы могут якобы выйти на поверхность. Нефть существует миллионы лет, но ещё ни один геолог не нашёл нефть, которая лужами бы стояла на земле.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
До сих пор неизвестно, кто ещё представил Вьетнаму предложения по первой станции. В СМИ говорится об интересе японских компаний. У AtomInfo.Ru есть информация, что ещё одним конкурентом был MASLWR.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100