AtomInfo.Ru


Индонезия готова к строительству АЭС - агентство

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.05.2010

МАГАТЭ считает, что Индонезия готова к развитию атомной энергетики, передало 18 мая агентство "Синьхуа" со ссылкой на главу атомного ведомства этой страны.

"МАГАТЭ полагает, что мы готовы. Почему же тогда мы до сих пор не стартовали (процесс строительства АЭС)?" - заявил председатель национального атомного агентства (BATAN) Индонезии Хади Хастоуо (Hudi Hastowo).

Среди сдерживающих факторов он назвал вопросы финансирования, вовлечения акционеров, создания инфраструктуры и участия промышленности.

Хади обратил внимание, что Индонезия располагает значительными урановыми ресурсами: "В целом, у нас есть 59 000 тонн урана в провинциях Западный и Восточный Калимантан". Кроме этого, большие неисследованные запасы урана имеются на острове Папуа.

Малайзия, Вьетнам и ОАЭ идут по пути развития атомной энергетики, несмотря на их меньшую, чем у Индонезии, подготовленность. "Зато у них есть смелость, менеджмент и денежные средства", - отметил Хади.

Ключевые слова: Индонезия, МАГАТЭ


Другие новости:

Лёсобетон родом из Козлодуя

Интервью с участниками национального движения русофилов Болгарии - ветеранами АЭС "Козлодуй".

Заявка на сертифицирование Hyperion в США будет подана в течение года

Российские специалисты сомневаются в успехе американцев.

Блок Ростов-2 сдан в опытно-промышленную эксплуатацию

Ориентировочный срок приёмки энергоблока в промышленную эксплуатацию – октябрь 2010 года.


Герой дня

Николай Трунов

Николай Трунов о вызовах и перспективах горизонтальных ПГ

Подавляющее число ПГ имеют менее 2% заглушенных труб. Все ПГ, которые имеют более 2% заглушенных труб, эксплуатировались при наличии меди во втором контуре.



ИНТЕРВЬЮ

Людмила Забудько

Людмила Забудько
В своё время работы по нелегированному металлу у нас были остановлены не только от недостатка финансирования, но и из-за сомнений по поводу жизнеспособности такого направления.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Новая крышка, привезенная и установленная на Дэвис Бесс, была сделана из тех же материалов, что и старая - в том числе, с патрубками из признанного нестойким к коррозии сплава 600. Ей отводилась роль временного решения.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100