![]() |
||
|
Очередная партия отходов переработки ОЯТ отправлена из Франции в Нидерланды AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.04.2026 Очередная, 15-я по счёту партию радиоактивных отходов, полученных при переработке ОЯТ, отправлена в апреле из Франции в Нидерланды. Об этом сообщила французская группа Orano. Груз был отправлен железнодорожным путём. В составе партии 20 контейнеров с радиоактивными отходами. Переработка ОЯТ нидерландской АЭС Borssele (Борселе) осуществлялась во Франции в соответствии с контрактом между Orano и компанией EPZ. Ключевые слова: ОЯТ, РАО, Европа, Framatome, Нидерланды Другие новости: Hачалась опытная эксплуатация толерантного МОКС-топлива для ВВЭР На Балаковской АЭС загружены три кассеты. В мире статус действующего имеют 415 блоков, статус строящегося 72 блока - PRIS Учтён пуск Taipingling-1 в Китае. Первый энергоблок второй очереди Курской АЭС выведен на 100% мощности. |
Герой дня
ТВЭЛ - поставка топлива на Сюйдапу-3 Топливный дивизион "Росатома" поставил ядерное топливо для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке №3 АЭС "Сюйдапу", которая расположена в провинции Ляонин на северо-востоке Китая. ИНТЕРВЬЮ
Денис Куликов МНЕНИЕ
AtomInfo.Ru |