AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 04.03.2024

Чтим добрые традиции

Коллектив производственного объединения "Старт" отметил значимый юбилей - 110 лет со дня рождения своего первого директора Михаила Васильевича Проценко.

27 февраля члены семьи, представители завода и города, а также совета молодых работников возложили цветы к подножию памятника легендарного руководителя предприятия.

Генеральный директор ПО "Старт" Сергей Байдаров отметил:

"Михаил Васильевич Проценко - поистине удивительный человек, фактически благодаря которому были построены завод и город.

Именно ему мы обязаны тем, что наше предприятие получило такую качественную базу и широкие возможности для постоянного плодотворного развития, а Заречный превратился в красивый благоустроенный город.

Чтить память первого директора завода - прекрасная традиция, которую заводчане будут поддерживать всегда".

Торжественное мероприятие также прошло у дома, где проживал человек-легенда.

В церемонии возложения цветов к мемориальной доске приняли участие представители предприятия и его первичной профсоюзной организации, муниципалитета, учащиеся школ города.

Фото: ПО Старт

Сотрудники ПО "Старт" вошли в число лучших инженеров страны

В Москве подведены итоги XXIV Всероссийского конкурса "Инженер года 2023". В число номинантов вошли пять сотрудников ПО "Старт".

Ежегодное состязание проводится по 49 номинациям в двух версиях: "Профессиональные инженеры" - для участников, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее пяти лет, и "Инженерное искусство молодых" - для молодых специалистов в возрасте до 30 лет.

Конкурс проходит в два тура. В состав жюри входят ведущие учёные, инженеры и специалисты страны.

В результате победителями первого тура конкурса "Инженер года 2023" стали: Оксана Модарькина, Алексей Овчинников, Данила Колтин и Михаил Литвинов.

Лауреатом конкурса "Инженер года 2023" по версии "Инженерное искусство молодых" стал Александр Сигаев. Инженер-технолог ПО "Старт" победил в номинации "Приборостроение и диагностика".

Фото: ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, История, Кадры, Пресс-релизы


Другие новости:

На Запорожской АЭС стартовала ремонтная кампания 2024 года

Началась с ремонта первого блока.

Во Франции возобновили использование топлива из обогащённого регенерированного урана

После 10-летнего перерыва.

В Росатоме переименуют 21 юрлицо

Правительство дало разрешение.


Герой дня

PFBR-500 - начало загрузки

PFBR-500 - начало загрузки

"После ввода PFBR в эксплуатацию Индия станет второй страной после России, имеющей коммерческий действующий реактор на быстрых нейтронах", - говорится в релизе.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Каграманян

Владимир Каграманян
Обстановка, с которой мы столкнулись в начале нашей работы, была такова. МАГАТЭ строго следовало линии западного блока, в первую очередь, США. Они считали, что атомная энергетика не имеет для них будущего.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В реальности в бочке в лучшем случае находился концентрат природного урана. Такеси Эбисава, конечно же, хотел обмануть "иранского генерала", но на его беду "генерал" оказался подставным.


Поиск по сайту: