AtomInfo.Ru


Парламент Болгарии проголосовал за переговоры с Hyundai по седьмому блоку АЭС Козлодуй

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 24.02.2024

Парламент Болгарии после напряжённых дебатов принял вчера решение, в соответствии с которым в срок до 15 апреля 2024 года пройдут переговоры с компанией "Hyundai Engineering & Construction Co.,Ltd." по строительству блока №7 АЭС "Козлодуй".

Ранее организаторы конкурса по выбору генподрядчика проекта объявили, что только компания из Южной Кореи смогла представить удовлетворяющее условиям предложение.

В ходе парламентских дебатов, однако, было выдвинуто предложение продлить срок подачи заявок, что позволило бы китайским участникам (дочерние фирмы корпорации CNNC) внести в свои предложения необходимые исправления.

Выдвигалось также предложение вернуть в конкурс американскую компанию "Bechtel".

В конечном итоге депутаты приняли решение о проведении переговоров только с "Hyundai Engineering & Construction". За это решение проголосовало 112 депутатов, в то время как 111 депутатов были против или воздержались.

Ключевые слова: Строительство, Восточная Европа, Болгария, АЭС Козлодуй


Другие новости:

Во Франции возобновили использование топлива из обогащённого регенерированного урана

После 10-летнего перерыва.

В Росатоме переименуют 21 юрлицо

Правительство дало разрешение.

Казатомпром ожидает корректировку производственного плана на 2024 год

Причины - нехватка серной кислоты и задержки со строительством новых рудников.


Герой дня

Первая партия ИТВС доставлена на Курскую АЭС-2

Первая партия ИТВС доставлена на Курскую АЭС-2

Завоз ИТВС является важным этапом в подготовке к пуску первого энергоблока: они необходимы для моделирования гидравлических параметров реакторной установки при выполнении испытаний на подэтапе А-3 "Холодно-горячая обкатка оборудования реакторной установки".



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Каграманян

Владимир Каграманян
Обстановка, с которой мы столкнулись в начале нашей работы, была такова. МАГАТЭ строго следовало линии западного блока, в первую очередь, США. Они считали, что атомная энергетика не имеет для них будущего.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Таким образом, существует как минимум ещё один фактор, способствующий коррозионному растрескиванию на трубопроводах вспомогательных систем. Определить этот фактор пока не получается.


Поиск по сайту: