AtomInfo.Ru


Energy Fuels возобновила добычу урана на трёх рудниках в США

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 24.12.2023

Компания "Energy Fuels" (США) объявила 21 декабря 2023 года о возобновлении добычи урана на трёх американских месторождениях - "Pinyon Plain" (штат Аризона), "La Sal" и "Pandora".

Добытая руда будет отправляться на ГОК "White Mesa" для производства уранового концентрата в 2025 году.

Месторождение "Pinyon Plain" (Пиньон Плейн, ранее рудник назывался "Canyon Mine"): разведанные и прогнозные запасы урана - 1,6 миллиона фунтов (725 тонн).

Месторождения "La Sal" (Ла Сал) и "Pandora" (Пандора) входят в состав комплекса уран-ванадиевых месторождений "La Sal Complex". Общие разведанные и прогнозные запасы комплекса составляют 4,3 миллиона фунтов (1950 тонн).

Ключевые слова: Уран, США


Другие новости:

Второй реактор для атомохода "Чукотка" доставлен в Санкт-Петербург

Это десятый по счёту РИТМ. изготовленный в "Росатоме".

Пусковой блок "Kakrapar-4" выведен на МКУ

Всего в Индии построят 16 блоков с PHWR-700.

Памятник А.И.Лейпунскому открыт в Обнинске

Открытие приурочено к 120-летию со дня рождения Александра Ильича.


Герой дня

Китай: консорциум FDS и работы по ТЖМТ

Китай: консорциум FDS и работы по ТЖМТ

В ходе пленарного заседания конференции доктор Чао Лю из международной академии физики нейтронов выступил с докладом о работах, которые проводятся в Китае по направлению реакторов с тяжелометаллическими теплоносителями в рамках консорциума FDS.



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Лемехов

Вадим Лемехов
Идёт изготовление оборудования и сооружение энергоблока на площадке. Заказан и изготавливается корпус реакторного блока, идёт подготовка к изготовлению парогенераторов. Изготовлена часть элементов механизмов СУЗ.


МНЕНИЕ

ГНЦ РФ - ФЭИ

ГНЦ РФ - ФЭИ
Данная сборка была собрана в рекордно сжатые сроки - менее, чем за два месяца. Обычно на такие задачи требуется около 4-5 месяцев. Мы вручную собрали более 4700 топливных стержней.


Поиск по сайту: