AtomInfo.Ru


На строительстве АЭС Hinkley Point C установлен второй портал впускного тоннеля морской воды

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 10.08.2022

Второй портал (intake head) впускного тоннеля морской воды установлен на место на строительстве двухблочной АЭС "Hinkley Point C" (Британия).

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Установка портала, фото EDF

Всего для будущей станции предусмотрено четыре портала для двух впускных тоннелей (intake tunnels), по которым будет поступать требующаяся в технологических целях морская вода.

Установленный портал - второй по счёту. Его вес составляет около 5 тысяч тонн. Длина - 44 метра, высота - 8 метров. Портал снабжён средствами рыбозащиты.

Портал был установлен с помощью плавучих кранов "Gulliver" и "Rambiz". Изготовитель порталов - британская компания "Balfour Beatty".

Ключевые слова: Строительство, Великобритания, Европа


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 440 блоков, статус строящегося 54 блока - PRIS

Учтено начало строительства в Китае первого блока с CAP-1000.

Лучшей АЭС России по итогам 2021 года признана Балаковская АЭС

На втором месте - Кольская, на третьем - Ленинградка.

Группа ОМЗ продала чешского производителя оборудования SKODA-JS энергетической компании CEZ

Сумма сделки не разглашается.


Герой дня

Юрий Драгунов: из физиков в конструкторы

Юрий Драгунов: из физиков в конструкторы

Ответ может вас удивить. Атомщиком я стал случайно. Дело в том, что я закончил физфак МГУ. У нашего поколения физика была в моде. Мы смотрели и пересматривали фильм "Девять дней одного года", на физические специальности в вузах были огромные конкурсы. Если не ошибаюсь, то я поступал в условиях конкурса семь человек на место.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Троянов

Владимир Троянов
После того, как выделение младших актинидов начнётся в России в промышленных масштабах, их накапливаемое количество превзойдёт любые, самые фантастические потребности как космонавтов, так и других возможных потребителей ритэгов на 238Pu и другой продукции, которые мы могли бы производить, используя миноры как сырьё.


МНЕНИЕ

Юлия Метелева

Юлия Метелева
Откуда брать результаты экспериментов для создания тестовых задач? Из архивных данных, в первую очередь. Поэтому, для разработки первой серии таких тестов выбраны результаты физического пуска реактора ИВВ-2М после глубокой модернизации, завершившейся в 1976 году.


Поиск по сайту: