AtomInfo.Ru


Энергоблок №4 Кольской АЭС с 24 мая будет выведен в планово-предупредительный ремонт

Управление информации и общественных связей Кольской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 21.05.2022

20 мая 2022 года энергоблок №4 Кольской АЭС выведен в резерв с последующим выполнением планово-предупредительного ремонтом, который стартует 24 мая и продлится 74 дня.

В рамках ремонтной кампании специалистам предстоит провести капитальный ремонт реакторной установки, главных циркуляционных насосов, компенсатора давления, системы техводы, цилиндров низкого давления №№1, 2 турбоагрегата №8, а также капитальный ремонт циркуляционного насоса.

В соответствии с графиком будет осуществлен плановый ремонт оборудования реакторного, турбинного, электрического, химического цехов, а также цеха обеспечивающих систем и тепловой автоматики и измерений.

Соблюдение диспетчерского графика нагрузки 820 МВт обеспечивается работой энергоблоков №1 и №2 Кольской АЭС. Энергоблок №3 с 5 мая находится в планово-предупредительном ремонте.

Сегодня Кольская АЭС надежно обеспечивает электроэнергией более половины потребителей Мурманской области, среди которых крупнейшие горно-металлургические и горно-химические предприятия, а также большинство муниципалитетов региона.

По данным автоматизированной системы контроля радиационной обстановки, радиационный фон в районе Кольской АЭС соответствует естественному природному фону на территории Мурманской области. Уровень радиационного фона в районе расположения атомной электростанции соответствует значениям естественного природного фона.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Кольская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Первый бетон залит на энергоблоке №4 АЭС "Сюйдапу" в Китае

Ввод блоков №№3/4 в эксплуатацию намечен на 2027-2028 годы.

В Обнинске обсудят решения актуальных научно-технических задач в области физики ядерных установок

"Нейтроника-2022" пройдёт с 31 мая по 3 июня 2022 года в Обнинске.

Пусковой блок "Hongyanhe-6" (Китай) подключён к сети

На блоке установлен реактор ACPR-1000.


Герой дня

Нововоронежской АЭС присвоено имя Виктора Сидоренко

Нововоронежской АЭС присвоено имя Виктора Сидоренко

Виктор Алексеевич считал "главной любовью и главным делом своей профессиональной и общественной жизни создание и совершенствование технологии ВВЭР". В музее Нововоронежской АЭС он оставил надпись: "Нововоронежская АЭС - моя жизнь".



ИНТЕРВЬЮ

Денис Веселов

Денис Веселов
Основная часть докладов связана непосредственно с производственной деятельностью. Но иногда бывают выступления на вольные тематики - пришла молодому специалисту в голову интересная мысль, и он решил рассказать о ней миру. Такое на КМС тоже случается.


МНЕНИЕ

Сяо Минь

Сяо Минь
У Китая сейчас нет большого опыта по замыканию ЯТЦ. Поэтому, полагает докладчик, начинать переход к коммерческому замыканию стоит осторожно, а именно с использования MOX-топлива в легководных реакторах.


Поиск по сайту: