AtomInfo.Ru


На строительстве вторых очередей АЭС Sanmen и АЭС Haiyang подписаны контракты с ключевыми подрядчиками

SinoAtom.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 12.05.2022

Китайская корпорация CNNC заключила ряд контрактов с подрядчиками на строительстве вторых очередей АЭС "Sanmen" и АЭС "Haiyang" с реакторами CAP-1000.

В частности, контракты заключены с "China Nuclear Industry 22 Construction Company" (CNI22), которая будет отвечать за строительные работы на площадке "Sanmen", и с "China Nuclear Industry 24 Construction Company" (CNI24), которая будет исполнять аналогичные функции на площадке "Haiyang".

CAP-1000 - китайская адаптация проекта AP-1000 от компании "Westinghouse".

Работы по монтажу оборудования ядерного острова на обеих площадках будут производиться силами компании "China Nuclear Industry Fifth Construction Company" (CNI5).

Все три перечисленных подрядчика являются дочерними фирмами компании "China Nuclear Engineering and Construction Corporation", которая, в свою очередь, входит в состав корпорации CNNC.

Ключевые слова: Строительство, Азия, Китай, AP-1000


Другие новости:

В Обнинске обсудят решения актуальных научно-технических задач в области физики ядерных установок

"Нейтроника-2022" пройдёт с 31 мая по 3 июня 2022 года в Обнинске.

Пусковой блок "Hongyanhe-6" (Китай) подключён к сети

На блоке установлен реактор ACPR-1000.

На блоке №3 АЭС "Куданкулам" установлен корпус реактора

Монтаж провели методом Open Top.


Герой дня

Александр Воронин: будущее - сегодня

Александр Воронин: будущее - сегодня

Мой доклад касается известной проблемы - распухание при больших температурах металла выгородки реакторов ВВЭР. Я рассмотрел несколько вариантов продления срока эксплуатации выгородки путём снижения её температуры.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Веселов

Денис Веселов
Основная часть докладов связана непосредственно с производственной деятельностью. Но иногда бывают выступления на вольные тематики - пришла молодому специалисту в голову интересная мысль, и он решил рассказать о ней миру. Такое на КМС тоже случается.


МНЕНИЕ

Б.Венкатраман

Б.Венкатраман
Для снижения дозовой нагрузки на нижнюю плиту принято решение модифицировать конструкцию тепловыделяющих сборок и добавить в неё в виде нижней защиты таблетки из карбида вольфрама. Во многом благодаря данной мере должно получиться оставить FBTR в строю до 2034-2035 годов.


Поиск по сайту: