AtomInfo.Ru


Казатомпром объявил результаты деятельности за I квартал 2022 года

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.05.2022

Компания "Казатомпром" объявила операционные результаты деятельности за I квартал 2022 года.

Объёмы производства на 100%-ной основе были незначительно выше в первом квартале 2022 года по сравнению с аналогичным периодом 2021 года - 4954 тонны U3O8 против 4925 тонн U3O8.

Рост спотовой цены на уран в 2022 году оказал положительное влияние на среднюю цену реализации "Казатомпрома", которая выросла по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и составила 37,74 доллара за фунт U3O8 против 29,71 доллара за фунт U3O8.

Для сравнения, средняя цена спотовых цен на конец квартала составила 50,01 доллара за фунт U3O8.

"Текущий контрактный портфель компании коррелирует со спотовыми ценами на уран. Тем не менее, по краткосрочным поставкам конечным потребителям существует определённый временной лаг между датами фиксации ценообразования по контракту и фактической поставкой, на момент которой спотовая цена может существенно отличаться от законтрактованной", - пояснили в "Казатомпроме".

"Такие временные лаги оказываются более существенными в период высокой волатильности рынка. В то же время механизмы ценообразования по некоторым долгосрочным контрактам включают в себя фиксированные базовые компоненты цены, которые были утверждены до резкого повышения спотовой цены".

"Казатомпром" также опубликовал список ожиданий на 2022 год. В частности, объём производства U3O8 добычных предприятий на 100% основе ожидается в 2022 году на уровне 21-22 тысяч тонн.

Ключевые слова: Уран, Азия, Казахстан, Пресс-релизы, Статьи


Другие новости:

На блоке №3 АЭС "Куданкулам" установлен корпус реактора

Монтаж провели методом Open Top.

Росатом вводит дополнительные меры социальной поддержки своих работников

Будет произведена индексация окладов всем сотрудникам, за исключением руководителей, на 10% с 1 апреля.

Франция - планы по быстрым

ANAIS, ATRIUM и ARAMIS.


Герой дня

Александр Воронин: будущее - сегодня

Александр Воронин: будущее - сегодня

Мой доклад касается известной проблемы - распухание при больших температурах металла выгородки реакторов ВВЭР. Я рассмотрел несколько вариантов продления срока эксплуатации выгородки путём снижения её температуры.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Веселов

Денис Веселов
Основная часть докладов связана непосредственно с производственной деятельностью. Но иногда бывают выступления на вольные тематики - пришла молодому специалисту в голову интересная мысль, и он решил рассказать о ней миру. Такое на КМС тоже случается.


МНЕНИЕ

Алессандро Алемберти

Алессандро Алемберти
С докладом о текущем состоянии деятельности в рамках форума "Generation IV" по направлению быстрых реакторов с теплоносителями свинец и свинец-висмут выступил Алессандро Алемберти (Италия). Доклад был подготовлен большой группой авторов из различных стран, включая Россию.


Поиск по сайту: