AtomInfo.Ru


На АЭС Руппур первая группа монтажников прошла обучение работе в ограниченных и замкнутых пространствах

Управление коммуникаций инжинирингового дивизиона госкорпорации Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 25.04.2022

На площадке сооружения АЭС "Руппур" (Народная Республика Бангладеш) первая группа монтажников технологического оборудования и связанных с ним конструкций филиала АО "Энергоспецмонтаж" (ЭСМ, входит в инжиниринговый дивизион Росатома) прошла обучение безопасным методам и приёмам работ в ограниченных и замкнутых пространствах.

Этот курс необходим для проведения работ по монтажу технологических баков и конденсаторных групп во вспомогательных реакторных зданиях энергоблоков №1 и №2 и в здании турбины энергоблока №1.

Необходимость обучения обусловлена спецификой выполняемой работы: монтаж трубопроводов, ёмкостей, реакторов и другого технологического оборудования строящейся АЭС "Руппур", а также вступившими в силу в 2021 году "Правилами по охране труда при работе в ограниченных и замкнутых пространствах".

Помимо теоретических знаний, которые позволяют проводить оценку рисков, проработку процедур и производственных планов, изучать необходимые организационно-технические документы, слушатели получили практические навыки работы.

В частности, монтажники освоили приёмы самоспасения, приобрели необходимый опыт использования средств коллективной и индивидуальной защиты, а также навыки по спасению и эвакуации других работников.

Генеральный директор АО "Энергоспецмонтаж" Михаил Пинчук отметил:

"На площадке сооружения АЭС "Руппур" наш филиал сейчас решает целый ряд сложнейших задач по тепломонтажу и монтажу самого различного оборудования.

Дополнительное обучение персонала для проведения достаточно специфического спектра работ повысит не только уровень безопасности для монтажников, но и эффективность их работы".

Пока обучение прошла только первая группа специалистов ЭСМ. В дальнейшем эта работа будет продолжена, потому что количество задач, которые необходимо решать в условиях ограниченных и замкнутых пространств, будет расти.

Ключевые слова: Строительство, Азия, Бангладеш, Кадры, Пресс-релизы


Другие новости:

Специалисты ФЭИ приняли участие в работе конференции FR22

FR22 - Олимпиада для быстрых.

Госсовет КНР одобрил строительство шести новых атомных энергоблоков на трёх площадках

"Sanmen-3/4", "Haiyang-3/4" и "Lufeng-5/6".

Выработка электроэнергии на АЭС США снижается второй год подряд - EIA

Доля сохраняется у отметки 19%.


Герой дня

FR22 завершила работу

FR22 завершила работу

Больше всего докладов на FR22 было получено из России, далее идут Китай, Индия, Франция и США. Среди стран-новичков приятно отметить Белоруссию, от неё был один докладчик.



ИНТЕРВЬЮ

Хосе Луис Антунес

Хосе Луис Антунес
Контракт подписан, и сейчас мы работаем над необходимыми шагами для его вступления в силу. Для этого предусмотрен максимальный срок в девять месяцев, но мы надеемся завершить всё за меньшее время.


МНЕНИЕ

Ян Хунъи

Ян Хунъи
В настоящее время основой атомной энергетики Китая выступают легководные реакторы PWR. На следующем этапе развития в стране должны появиться быстрые реакторы, а третьим этапом станет термоядерная энергетика.


Поиск по сайту: